Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБП

Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБП

Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБП

27 сентября '13




Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБПФилиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершает реализацию инвестиционного проекта по оборудованию ключевых подстанций региона современными источниками бесперебойного питания (ИБП). По словам начальника отдела коммуникаций Эдуарда Кузьмина, в сентябре поступила партия из девяти комплектов, которые полностью закроют потребности в ИПБ узловые подстанции 110 кВ Восточных электрических сетей «Псковэнерго» – ПС «Бежаницы», «Дно», «Дедовичи», «Порхов» и другие. Наладку нового оборудования специалисты «Псковэнерго» будут осуществлять собственными силами.

Установка источников бесперебойного питания призвана повысить качество и ускорить производство аварийно-восстановительных работ.

ИБП предназначены для обеспечения бесперебойного электроснабжения автоматизированных систем управления и каналов телемеханики, средств связи и диспетчерского контроля, вычислительной техники и серверов при полной потере внешнего питания подстанции. Время работы каждого из них составляет до двух часов при максимальной мощности нагрузки 7,2 кВт. При этом современная практика показывает, что в 85% случаев время ликвидации аварий не превышает 1 часа.

По словам Эдуарда Кузьмина, современные ИПБ пришли на смену агрегатам бесперебойного питания (АБП), установленных на псковских подстанциях в конце 1970-х годов. На сегодняшний день они уже морально и физически устарели и в последние годы срабатывали лишь в половине случаев. Между тем, потеря системы собственных нужд могла привести к серьезным проблемам при попытках ввода подстанции в работу.

Современные источники бесперебойного питания подобного класса устанавливаются в «Псковэнерго» с 2003 года. В этом году затраты предприятия на их приобретение составили 918 тыс. рублей (с НДС).



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.