Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ишимбайские электросети Башкирэнерго реконструируют свои объекты

Ишимбайские электросети Башкирэнерго реконструируют свои объекты

Ишимбайские электросети Башкирэнерго реконструируют свои объекты

27 сентября '13




Ишимбайские электросети Башкирэнерго реконструируют свои объектыБольшой объем работ по техническому перевооружению и реконструции проводится на энергообъектах ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго». В частности, на подстанции 110 кВ «ЮПП» заканчивается монтаж двух выключателей ВЭБ–110 и шести разъединителей 110 кВ. Завершается реконструкция ПС 110 кВ «ППК». На ней произведена замена разъединителей в трех ячейках 110 кВ и щита собственных нужд. Ведется строительство кабельной линии 6 кВ для собственных нужд ПС 110 кВ «ППК».

Помимо этого, выполнена установка двух реклоузеров на ВЛ 10 кВ. Они представляют собой новые коммутационные аппараты, объединяющие в себе вакуумный выключатель и релейную защиту с противоаварийной автоматикой. Реклоузеры позволяют автоматизировать управление режимами работы сети, быстро реагировать на внешние воздействия, обеспечивать высокую надежность электросетей в случае появления на линии повреждения и автоматически локализовывать его на небольшом участке сети. Также продолжается замена провода малого сечения на ВЛ 0,4 кВ.

На подстанциях 110/10 кВ «Наумовка», 35/10 кВ «Калкаш», 110/10 кВ «Машзавод», 110/10 кВ «Кундряк», 35/10 кВ «Петровск» выполнен капитальный ремонт трансформаторов, на ПС «Машзавод» – замена аккумуляторных батарей. Существенный объем работ был произведен в рамках капительного ремонта на ВЛ 110 кВ «ЮПП-Стерлитамак 1, 2 цепь». В ближайшее время начнется капитальный ремонт РЗА КРУН-10 кВ ПС 110/10 кВ «Первомайская», выключателей 10 кВ на 110/10 кВ ПС «Ишлы» и 35/6 кВ «Северная».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.