Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Поляки опять глумятся над активистами майдана

Поляки опять глумятся над активистами майдана

Поляки опять глумятся над активистами майдана

06 мая '16




Поляки опять глумятся над активистами майдана


«Лучшие друзья Украины», традиционно официально поддерживающие завоевания киевского майдана – поляки опять в особо циничной форме глумятся над Украиной и ее майданными «ценностями».

Популярный польский журнал Tygodnik Przeglàd опубликовал статью о наплыве ищущих любую работу украинцев. Статья так и называется «Миллион украинцев строит Польшу» и рассказывает, что совершившие переворот активисты майдана в большинстве своем сейчас стали безработными и готовы браться в Европе в общем и Польше в частности за любую работу, даже ту, на которые местные жители не согласны из-за ее не престижности и чрезмерно малой оплаты.

Это действительно так – много рассуждающие о величии Украины и о ее праве пановать над москалями рогули нынче готовы браться в Польше за буквально любую работу. Зайдите на группы в социальных сетях, на которых украинские гастарбайтеры обсуждают, где устроиться на работу в Польше и перемывают косточки своим хозяевам – иначе как панами они их не называют. Впрочем, почитав хоть пару страниц начинаешь понимать – здесь собрались натуральные холопы. Тут же, частенько можно найти и мечты о том, как совсем скоро на них будут работать москали, а панами будут уже эти самые, но уже бывшие холопы. Известно, никто так не стремятся стать рабовладельцами, как рабы.

Но вернемся к статье – особый шик ей придает то, что в качестве иллюстрации были использованы известные на Западе фотографии украинских активистов майдана. У нас они не так известны – как-никак снимались специально для Западного обывателя, не зря же у юных «активистов» в руках таблички с надписью «I’m Ukrainian, I can not keep calm» (Я — украинец, и я не могу оставаться спокойным). Для внутреннего пользования по-английски никто бы не писал.

Поляки малость подфотошопили снимки, стерев старую надпись и поставив новые на польском: «Согласен на любую работу» и «Ищу работу». Что ж – в таком виде фотографии приобрели гораздо большую правду жизни, учитывая и то, что большинство «активистов майдана» разрушило собственную страну за деньги, которые им выплачивали за участие в «революции достоинства» и бонус в виде бесплатной жратвы. Так что результат закономерен.

Тут другое – а поляки-то с чего глумятся? Я вот этого не пойму. Или не Польша продала свою независимость, подавшись в ЕС и став верным политическим сателлитом США, «вовсю отсасывающим у американцев» по словам ее же политического деятеля? Не Польша в угоду ЕС лишилась свой промышленности, энергетики и значительной части сельского хозяйства? Где польское судостроение, к примеру? А раньше даже СССР с его развитым судостроением в Польше суда и корабли активно закупал.

А нынче Польша сама больше всего известна своими гастарбайтерами, берущимися за любую работу в ЕС. Выражение «польский сантехник» стало уже нарицательным – эту высококвалифицированную и интеллектуальную специальность в Британии, Германии, Франции буквально оккупировали польские граждане. Даже бывшие ученые не гнушаются вантузом работать. Честь обслуживания польских туалетов, правда, делегирована уже украинским заробитчанам.

Может, в этом и кроется основная причина глумления поляков над украинцами – сами такие же, только чуть почище? Вот и боятся в Польше, что еще более дешевые и беспринципные рагули вытеснят поляков с их рабочих мест в ЕС.

блог российского джентльмена



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.