Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Оппоблок» хочет добиться отмены запрета на использование Знамени Победы

«Оппоблок» хочет добиться отмены запрета на использование Знамени Победы

«Оппоблок» хочет добиться отмены запрета на использование Знамени Победы

05 мая '16




«Оппоблок» хочет добиться отмены запрета на использование Знамени Победы

«Оппозиционный блок» намерен добиться отмены запрета на публичное использование Знамени Победы. Об этом 5 мая заявила пресс-служба партии.

«Оппозиционный блок считает преступным запрет использовать Знамя Победы во время празднования 9 мая… Мы требуем вернуть украинцам право использовать Знамя Победы как символ героизма в Великой Отечественной войне. Оппозиционный блок готовит законодательное возвращение Знамени Победы», – сказано в пресс-релизе.

В партии считают, что Знамя Победы является не тоталитарным символом, а символом победы «наших дедов и отцов» над нацизмом. Соответственно, запрет на публичное использование знамени «Оппоблок» расценивает как попытку «перечеркнуть подвиги героического прошлого, а значит – и будущего Украины».

«Мы законодательно вернем украинцам право использовать Знамя Победы. Мы сделаем все для того, чтобы Знамя Победы вновь заняло почетное место на праздновании знаменательных дат Великой Отечественной войны», – пообещали в «Оппоблоке».

Напомним, ранее Институт нацпамяти заявил о том, что Знамя Победы является символом тоталитарного режима и не может быть использовано на публичных мероприятиях.

Фото: glavcom.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.