Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Брифинг главврача Республиканского госпиталя ветеранов войны

Брифинг главврача Республиканского госпиталя ветеранов войны

Брифинг главврача Республиканского госпиталя ветеранов войны

05 мая '16




Луганский республиканский госпиталь ветеранов войны имени маршала Андрея Еременко в 2015 году пролечил около трех тыс. человек. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила главный врач учреждения Татьяна Сокирко.
"До начала боевых действий в госпитале проходили лечение 4700-4800 ветеранов войны. В 2015 году в связи с событиями, происходившими на нашей территории, мы пролечили около трех тысяч ветеранов", - отметила она.
При этом Сокирко подчеркнула, что до начала боевых действий госпиталь был рассчитан на 250 коек, а в 2015 было добавлено еще 15 коек.
"У нас четыре отделения, есть хирургическое отделение, где проводятся операции", - рассказала она.
"Операции у нас плановые. Ежегодно проводится около 300 операций. В 2015 году было выполнено 230 операций, на сегодняшний день около 130", - проинформировала главврач и добавила, что в хирургическом отделении средний возраст оперируемых больных – 85 лет.
Сокирко также рассказала, что укомплектованность штатом по госпиталю составляет 55,2%, "люди потихоньку возвращаются".
При этом она подчеркнула, что, несмотря на недостаток кадров, госпиталь обеспечивает лечение практически такому же количеству пациентов, как и до войны.
"Большинство коллектива жили всю войну на работе, мы не работали всего в течение месяца, когда шли активные боевые действия (летом 2014 года – примечание ЛИЦ) и мы были на линии фронта", - отметила главврач.
Напомним, во время активных боевых действий летом 2014 года здание госпиталя получило значительные повреждения, больные были эвакуированы в 8-ю городскую больницу, однако часть персонала, несмотря на опасность, продолжала нести круглосуточную вахту в медучреждении.
На данный момент здание восстановлено, и госпиталь выполняет свои функции в полном объёме.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.