Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » 18 человек погибли в результате серии терактов в Ираке

18 человек погибли в результате серии терактов в Ираке

18 человек погибли в результате серии терактов в Ираке

03 мая '16




18 человек погибли в результате серии терактов в Ираке

По меньшей мере 18 человек погибли и около 45 получили ранения в результате трех терактов в иракской столице 2 мая 2016 г. Самый крупный произошел в преимущественно суннитском районе Сайдия на юго-западе Багдада. В результате взрыва припаркованного автомобиля погибли 12 человек, около 30 пострадали.
Несмотря на то, что взрыв произошел в суннитском районе его жертвами стали в основном шииты. Автомобиль взорвался при проходе колонны паломников, направлявшихся к мавзолею имама Мусы Аль-Казима (Аль-Кадима).
18 человек погибли в результате серии терактов в Ираке

Кроме того еще несколько взрывных устройств сработали за пределами Багдада. В результате взрыва в городке Тармия неподалеку от иракской столицы погибли 2 человека, 6 получили ранения. В результате взрыва придорожной бомбы в городе Халиса в 30 км. от Багдада погиб 1 человек, двое ранены.
Ответственность за все теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ).
В субботу, 29 апреля 2016 г., в результате взрыва заминированного автомобиля на рынке в шиитском районе Нахраван погиб 21 человек. 22 апреля погибли более 20 человек в результате подрыва террориста-смертника в шиитской мечети в юго-западном пригороде Багдада.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.