Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Турция разместила на границе с Сирией ракетные установки

Турция разместила на границе с Сирией ракетные установки

Турция разместила на границе с Сирией ракетные установки

27 апреля '16




Турция разместила на границе с Сирией ракетные установки

Турецкая РСЗО Т-122 Sakarya
Турецкая армия стягивает дополнительные силы к границе с Сирией, в районе города Килис размещены ракетные установки, способные производить сорок выстрелов за восемьдесят секунд, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.
По информации военного источника агентства, из западных регионов Турции на военную базу 5-й бронетанковой бригады в провинции Газиантеп на юго-востоке страны были направлены 13 трейлеров с военной техникой, которая должна усилить армейские части на границе с Сирией.
Позднее турецкие СМИ сообщили, что Анкара и Вашингтон договорились о размещении в мае на границе с Сирией американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.
Турция разместила на границе с Сирией ракетные установки

Американская РСЗО М142 HIMARS
"Наша артиллерия имеет максимальную дальность сорок километров, американские РСЗО – девяносто. Наша основная цель – зачистить 98-километровый участок нашей границы от ИГ, после чего зона безопасности образуется сама собой", — заявил журналистам глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, отметив, что помощь США позволит усилить борьбу с ИГ.
Как передает телеканал Haberturk, ракетные системы будут установлены в приграничной зоне уже в мае.
Килис за последние недели несколько раз подвергался ракетному обстрелу с приграничной территории Сирии, которую контролирует террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). В результате погибли десять человек, около сорока получили ранения.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.