Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украинские атомщики выйдут на акцию протеста

Украинские атомщики выйдут на акцию протеста

Украинские атомщики выйдут на акцию протеста

25 апреля '16




Украинские атомщики выйдут на акцию протеста


26 апреля 2016 года в 14.00 работники всех атомных электростанций Украины выйдут на акцию протеста под Министерство юстиции Украины.



Атомщики вынуждены прибегнуть к такой крайней мере — протесту — из-за бездействия Министерства юстиции Украины в решении вопроса безосновательного ареста счетов НАЭК «Энергоатом» из- за задолженности в размере 127,3 млн грн перед ЗАО СП «Укрэлектроват», сообщает пресс-служба компании.



В марте 2016 исполнительная служба арестовала счета и имущество Энергоатома на общую сумму 200 млрд грн, фактически заблокировав финансово-хозяйственную деятельность крупнейшей в Украине энергогенерирующей компании.




«Из-за ареста счетов НАЭК „Энергоатом” Компанией прекращены все платежи за ядерное топливо, ядерные материалы и вывоз отработанного ядерного топлива. Последствиями просрочки указанных платежей может стать задержка в поставках ядерного топлива на АЭС Украины, а, следовательно, остановки энергоблоков АЭС. Под угрозой выплата заработной платы атомщикам и выполнение Коллективного договора», — говорится в сообщении.




«Неоднократные попытки Атомпрофсоюза решить проблему „мирным путем”, к сожалению, успеха не достигли. По инициативе профкома первичной профсоюзной организации НАЭК „Энергоатом” коллектив Компании выходит на акцию протеста», — добавили в «Энергоатоме».





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.