Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Кличко договорился с мэром Флоренции об установке памятника Шевченко

Кличко договорился с мэром Флоренции об установке памятника Шевченко

Кличко договорился с мэром Флоренции об установке памятника Шевченко

23 апреля '16




Кличко договорился с мэром Флоренции об установке памятника Шевченко

Киевский городской голова Мэр Киева Виталий Кличко во время встречи во Флоренции с мэром этого города Дарио Нарделли обсудил возможность установки в этом городе памятника украинскому поэту Тарасу Шевченко. Об этом 23 апреля сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Кличко отметил, что в Киеве в парке «Владимирская горка» был установлен монумент в честь 750-летия со дня рождения известного итальянского поэта Данте Алигьери.

«И сегодня мы говорим о возможности установки памятника поэту Тарасу Шевченко, символа свободы и борьбы украинского народа, во Флоренции. Мы знаем, что это вопрос непростой, поскольку центральная часть вашего города находится под защитой ЮНЕСКО. Мы уже инициировали на государственном уровне включение вопроса об установлении такого памятника в межгосударственную украинско-итальянскую программу в сфере культуры», – заявил Кличко.

Дарио Нарделли уточнил, что рядом с центром Флоренции есть улица Киевская и на ней расположен сквер, поэтому есть вариант поставить памятник Шевченко там. Нарделли пригласил Кличко на форум мэров мировых городов, который состоится во Флоренции в ноябре текущего года, и выразил надежду, что к тому времени удастся решить все процедуры, чтобы во время форума открыть памятник украинскому поэту.

Ранее Виталий Кличко обсудил с британскими лордами экономические вызовы.

Фото: kievcity.gov.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.