Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Мониторинг на расстоянии

Мониторинг на расстоянии

26 сентября '13




Мониторинг на расстоянииСовременные электростанции становятся всё более сложными и дорогостоящими. Развитие техники позволило в значительной степени повысить эффективность их работы. При этом актуальной остается проблема качественного и гарантированного снабжения потребителя электрической и тепловой энергией, поскольку непредвиденные сбои в работе подчас сводят к нулю все остальные достижения.

Для её решения специалистами компании «СитиЭнерго» под руководством Станислава Гынденова разработано и реализовано инновационное решение – Система удалённого мониторинга (СУМ).

Продукт нацелен на оказание консультационных и технических услуг эксплуатирующему персоналу энергетических и промышленных компаний. Система позволяет в круглосуточном режиме осуществлять мониторинг состояния эксплуатируемого оборудования и анализ его работы и мгновенно реагировать на нештатные ситуации. Диспетчеры в режиме реального времени помогают решить возникшие проблемы. При этом в системе СУМ исключена возможность каким-либо образом влиять на эксплуатационные параметры комплекса и изменять существующие режимы.

Как показывает практика, использование СУМ в значительной степени позволяет повысить эксплуатационную надежность систем, снизить затраты на эксплуатацию, оптимизировать расход энергоресурсов, эффективно управлять техническим обслуживанием энергокомплексов.

В настоящее время «СитиЭнерго» проводит удалённый мониторинг на объектах ГТЭС Приобского месторождения, Пермской ТЭЦ-6, а также московской ГТЭС «Строгино» им.М.А.Лапира.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.