Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На поддержку сирийских беженцев выделят более 1,6 млрд долларов

На поддержку сирийских беженцев выделят более 1,6 млрд долларов

На поддержку сирийских беженцев выделят более 1,6 млрд долларов

16 апреля '16




На поддержку сирийских беженцев выделят более 1,6 млрд долларов

Восемь стран и Еврокомиссия договорились выделить на поддержку сирийских беженцев в Иордании и Ливане более 1,6 миллиарда долларов. Об этом сказано в пресс-релизе Всемирного банка, передает 16 апреля DW.

Указано, что соответствующую финансовую поддержку беженцев одобрили Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Нидерланды и Норвегия.

Сообщается, что 141 миллион долларов планируется предоставить как помощь, 1 миллиард – как кредит и еще 500 миллионов долларов – в виде финансовых гарантий. Решение об этом приняли во время весенней сессии Всемирного банка и Международного валютного фонда, которая проходит в Вашингтоне (США).

Пакет финансовой помощи является частью программы, которую в октябре 2015 года запустили Всемирный банк, ООН и Исламский банк развития с целью поддержки стран Среднего и Ближнего Востока, а также Северной Африки. За последние пять лет в этом регионе более 15 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома из-за конфликтов или нестабильной ситуации на родине. Ливан и Иордания являются странами, которые приняли у себя самое большое количество беженцев из соседней Сирии.

Ранее сообщалось о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила против закрытия «балканского маршрута» для беженцев.

Фото: Reuters





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.