Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Акции РН-Холдинга выросли на 7,5% на фоне ожиданий выкупа акций Роснефтью

Акции РН-Холдинга выросли на 7,5% на фоне ожиданий выкупа акций Роснефтью

Акции РН-Холдинга выросли на 7,5% на фоне ожиданий выкупа акций Роснефтью

26 сентября '13




Акции РН-Холдинга выросли на 7,5% на фоне ожиданий выкупа акций РоснефтьюАкции “РН-Холдинг” /ранее “ТНК-ВР холдинг”/ в ходе торгов на Московской бирже выросли на 7,55 проц – до 56,95 рубля за бумагу /по состоянию на 13,35 мск/ на спекулятивных ожиданиях миноритариев компании о выкупе акций. Миноритариям “РН-Холдинг” принадлежат 5 проц акций. Поводом для таких ожиданий стала новость о решении совета директоров “Роснефти” предоставить заем аффилированной компании Novy Investments Limited, которая является мажоритарным акционером “РН Холдинга”.



Совет директоров “Роснефти” одобрил предоставление процентного займа Novy Investments Limited 24 сентября. Заем в размере 1,8 млрд долларов предоставляется на срок до трех лет. Общая сумма сделки с Novy Investments Limited с учетом процентов составит 1,96 млрд долларов.

Рынок расценил эту сделку как предоставление средств на выкуп акций у минортариев. Однако в “Роснефти” опровергают эту информацию. Умеренный рост цены на акции RN Holding на Московской бирже был отмечен еще 24 сентября, когда по итогам торгов бумаги компании выросли на 2,47 проц.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.