Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В ЛНР прошли самые масштабные военные учения за всю историю Республики

В ЛНР прошли самые масштабные военные учения за всю историю Республики

В ЛНР прошли самые масштабные военные учения за всю историю Республики

15 апреля '16




Части и подразделения Народной милиции ЛНР сегодня впервые провели на масштабные учения с преодолением водных преград и боевой стрельбой. В ходе учений были задействованы различные виды боевой техники, захваченной ранее у ВСУ, в том числе танки, самоходные артиллерийские установки, БМП, БМД, БТР, машины разминирования и амфибии.

"Сегодня проходили тактические учения с боевой стрельбой подразделениями батальонных тактических групп в составе бригад. В данный момент обучение приходило поэтапно: преодоление водной преграды и отработка ведения и способов наступления. Целью являлось показать подготовку командиров и подчиненных к готовности к выполнению боевых задач", - рассказал заместитель командующего Корпусом Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

"Вы знаете, что два года назад незаконное правительство Украины подписало указ об уничтожении и геноциде собственного народа. Народная милиция готова к отражению любых ударов со стороны Украины. В течение всего времени отрабатывали элементы подготовки. Обучение показало, что личный состав готов к выполнению боевых задач", - отметил он.

"Впервые в истории ЛНР проводятся такие крупномасштабные учения, в том числе с преодолением водных преград, задействовано большое количество личного состава и более 100 единиц техники", - подчеркнул замкомандующего Корпусом.

"Учения были оценены: действия командиров - на отлично, действия подразделений - на хорошо", - сообщил Анащенко.



Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.