Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Западные СМИ «нашли» в Москве иранского генерала

Западные СМИ «нашли» в Москве иранского генерала

Западные СМИ «нашли» в Москве иранского генерала

15 апреля '16




Западные СМИ «нашли» в Москве иранского генерала


Западные СМИ в очередной раз сообщили о том, что иранский генерал Касем Сулеймани прибыл в Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным.



В Кремле и посольстве Ирана эти данные опровергли.



Американский телеканал Fox News сообщил со ссылкой на источники в спецслужбах о том, что один из руководителей элитного формирования иранской армии якобы прилетел в Россию в четверг для встречи с российским президентом и рядом высокопоставленных чиновников. Информацию о визите Сулеймани в Москву со ссылкой на три источника также распространило агентство Рейтер.



В пресс-службе Кремля эти данные опровергли. В посольстве Ирана в Москве также пока не смогли подтвердить информацию о приезде генерала.



В прошлом году Fox News уже сообщал, что иранский военный побывал в Москве 24 июля для встречи с Путиным, в том числе для обсуждения операции в Сирии. Тогда пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков также опроверг информацию о встрече. Госдепартамент США сообщил, что не может подтвердить визит Сулеймани, но выразил обеспокоенность, отметив, что возможный приезд нарушил бы режим санкций, действующий в том числе и персонально против генерала.



Касем Сулеймани — иранский генерал-майор, командующий предназначенным для выполнения операций за пределами Ирана спецподразделением «Кудс». ООН включила Сулеймани в список иранских военных и политических деятелей, которым запрещен выезд из страны.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.