Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 14.04.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 14.04.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 14.04.2016

15 апреля '16




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...14.04



Армия ЛНР показала, на что способна

Армия ЛНР впервые провела масштабные учения с преодолением водных преград и боевой стрельбой.

В ходе учений были задействованы различные виды боевой техники, захваченной ранее у ВСУ, в том числе танки, самоходные артиллерийские установки, БМП, БМД, БТР, машины разминирования и амфибии.

«Сегодня проходили тактические учения с боевой стрельбой подразделениями батальонных тактических групп в составе бригад. В данный момент обучение приходило поэтапно: преодоление водной преграды и отработка ведения и способов наступления. Целью являлось показать подготовку командиров и подчиненных к готовности к выполнению боевых задач», — рассказал заместитель командующего Корпусом Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.
«Впервые в истории ЛНР проводятся такие крупномасштабные учения, в том числе с преодолением водных преград, задействовано большое количество личного состава и более 100 единиц техники», — подчеркнул замкомандующего Корпусом.




Боевая учеба продолжается. Республика готова себя защитить



Мехбригада ЛНР форсировала водоем и штурмом взяла высоту условного противника

На видео запечатлено, как механизированная бригада армии Луганской народной республики форсирует водную преграду и штурмом захватывает высоту условного противника.

Армия ЛНР впервые провела масштабные учения с преодолением водных преград и боевой стрельбой.

В ходе учений были задействованы различные виды боевой техники, захваченной ранее у ВСУ, в том числе танки, самоходные артиллерийские установки, БМП, БМД, БТР, машины разминирования и амфибии.



Приветы от бойцов ДНР с передовой родным и близким людям

Бойцы вооруженных сил Донецкой народной республики, находящиеся на передовых позициях, передали приветы дорогим, близким и любимым людям.

Война на Донбассе поломала судьбы многих людей, забрала чьих-то детей, матерей и отцов. Люди в ДНР и ЛНР сегодня сплотились под атакой украинских карателей, помогая друг другу выжить, не сдаться и победить.



Девочка Рита, живущая на переднем крае Зайцево

Девочка Рита живет на переднем крае Зайцево, что в Донецкой народной республике. Ее дом постоянно обстреливают украинские военные, которые почему-то решили убивать мирных людей, разрушать их дома, морить голодом. Рита теперь играет не с куклами, а с патронами и гильзами.

Карательная операция на Донбассе, проводимая по приказу узурпаторов власти в Киеве, принесла огромное горе простым людям. Мировое сообщество обязано привлечь виновных к ответственности.



Защитники Зайцево «Архар» и «Молчун»: Мирные скоро нас бить начнут, что мы не идем вперед

Военнослужащие армии Донецкой народной республики с позывными «Архар» и «Молчун» рассказали военному корреспонденту информационного агентства News Front о том, что мирное население Зайцево крайне недовольно тем, что защитники Донбасса не идут вперед – прогонять украинских оккупантов, которые систематически обстреливают населенный пункт после отъезда наблюдателей из ОБСЕ.

«Мирное население скоро нас будет бить, за то, что мы не идем вперед. Как они говорят, «что вы им с этими автоматами сделаете». Люди рассчитывают, что раз приехало ОБСЕ и зафиксировало, то будет реальная помощь какая-то. Но ОБСЕ приезжает раз через раз, поэтому люди обозленные, помощи никакой нету. Обстрелы как были, так и есть», — сказал «Архар».




Жители ЛНР потребовали от ОБСЕ начать работать или уезжать домой

Блокада со стороны Киева усиливается, закрываются КПП на линии соприкосновения, растет водная блокада, а представители ОБСЕ молчат, будто бы ничего не происходит.

Людям надоело такое положение дел, и они пришли к офису наблюдателей для откровенного разговора.

Представители молодежи ЛНР собрались на пикет у здания миссии ОБСЕ, чтобы призвать представителей международной организации оказать давление на Киев с целью заставить Украину выполнять Минские соглашения.

Пикетчики, большинство из которых — студенты столичных ВУЗов, узнавшие о мероприятии из социальных сетей, провели импровизированный митинг. К нему присоединились и случайные прохожие.



ОБСЕ не занимается поддержкой мира, а лишь наблюдает и фиксирует, - глава миссии на Луганщине

Руководитель группы наблюдателей ОБСЕ в бывшей Луганской области (ныне ЛНР, или оккупированная ее часть – прим. ред.) Кристоф Бене ответил на состоявшийся сегодня в Луганске стихийный митинг с требованиями к мониторинговой миссии начать работать.

«Мы прекрасно понимаем большие ожидания от нашей миссии, но вместе с тем хотим подчеркнуть, что именно стороны должны прекратить огонь. Наша миссия является гражданской и поддержание мира не входит в мандат специальной мониторинговой миссии, что иногда очень сложно понять людям, которые все потеряли во время конфликта и которые нуждаются в помощи», — заявил Кристоф Бене.
«Что касается демонстрации, которая проходила сегодня перед нашим офисом, то мы целиком и полностью понимаем негодование и разочарование людей, которые живут в регионе, и которые пострадали от конфликта», — добавил он.




Хуг в Коминтерново зафиксировал звуки боя

Заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг 13 апреля посетил село Коминтервово. Во время инспекции и общения с местными жителями примерно в километре от населённого пункта были зафиксированы звуки миномётных залпов.

Как объяснили свой визит в Коминтерново представители ОБСЕ, ими оценивалась возможность установить в этом населённом пункте видиокамеры, чтобы иметь возможность отслеживать ситуацию удалённо.

В процессе пребывания первого заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга в Коминтерново были слышны взрывы от миномётного орудия. Не спокойной ситуация стала после полудня, тогда сотрудники миссии и зафиксировали исходящий миномётный огонь и звуки стрелкового оружия.



[spoiler=Подборка 2]Министерство... И.о. Министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова



Путь Правды. Владимир Федоров

Гость программы – Владимир Федоров - помощник члена Общественной Палаты Российской Федерации. В ходе программы обсуждались важные вопросы, касающиеся проекта «Право против фашизма», сотрудничество ДНР и РФ по вопросу военнопленных, а также помощь беженцам и лицам, пострадавшим от незаконных действий украинских властей.



Владимир Бидевка, Валерий Скороходов. Депутаты НС ДНР. Парламентский вестник



В Донецке прошёл круглый стол по вопросам развития медицины труда в Республике

14 апреля, в Донецке прошел круглый стол на тему: «Развитие медицины труда в ДНР». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в мероприятии приняли участие: заместитель председателя ФП ДНР Елена Молчанова, депутат Народного Совета ДНР Юлия Сулим, а также представители Министерства здравоохранения ДНР, Министерства труда и социальной политики ДНР.



Отработка навыков МЧС ДНР в Снежном

Видеосъемка с места проведения командно-штабных учений МЧС ДНР в городе Снежное.

В условиях объявленного перемирия на Донбассе, которое, несмотря на все Минские соглашения, систематически нарушается украинскими оккупантами, МЧС ДНР провело командно-штабные учения. От украинского агрессора можно ожидать любых провокаций, поэтому необходимо быть ко всему готовыми, уметь вовремя и успешно ликвидировать угрозу для жизни населения.





Ремонт дорог в городе Донецке. 2016. Специальный репортаж



Республиканская комиссия провела оценку состояния автодорог

13 апреля состоялся инспекционный выезд по оценке состояния автомобильных дорог в районе Саур-Могилы. В состав комиссии вошли и.о. министра транспорта Игорь Андриенко, и.о. директора ГП «Автодор» Александр Ставитский, а также представители Администрации Главы Донецкой Народной Республики сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

Была произведена инспекция автомобильных дорог Донецк – Харцызск – Успенка, Мануиловка – Дмитровка, Терновое – Петровское и подъезда к Саур-Могиле со стороны автодороги Н-21. На данных участках дорожными бригадами ГП «Автодор» ведутся ремонтно-восстановительные работы. Всего задействовано более 100 человек и более 60 единиц специальной автодорожной техники.



Донбасс с Техасом. Выпуск 4: Ясиноватский машзавод

Ясиноватский машзавод — градообразующее предприятие. До войны был крупнейшим в СНГ производителем проходческой шахтной техники. В 2014 - 2015 годах завод неоднократно подвергался обстрелам украинской артиллерии.

Били целенаправленно — предприятие имеет стратегическое значение для региона. Полностью сгорело здание заводоуправления, обрушился один из цехов, производство остановилось.

Но усилиями рабочих и администрации, ЯМЗ удалось запустить. Назло бандеровским фашистам, станки снова шумят, работа кипит! Конструкторам удалось создать новую модель проходческого комбайна!

Промышленность ДНР возрождается. Этому и посвящен очередной выпуск нашей передачи.



Денис Пушилин посетил Ясиноватский машиностроительный завод

14 апреля, Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин посетил ООО «НПО Ясиноватский машиностроительный завод». В ходе визита он осмотрел производственные цеха и пообщался с работниками предприятия.



Председатель Народного Совета ДНР встретился с аграриями Старобешевского района



Для развития овощеводства в Республике будут создаваться приоритетные условия

В Донецкой Народной Республике для занятий овощеводством сельхозпроизводителям будут создаваться приоритетные условия. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта ДНР сказал и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Иван Михайлов.



Развитие животноводства — наша приоритетная задача — Иван Михайлов

Развитие животноводства является приоритетной задачей для работников сельского хозяйства Донецкой Народной Республики. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта ДНР сообщил и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Иван Михайлов.



ЛНР. Пристально. Олег Юрченко. Угольная промышленность



ЛНР. Проверка безопасности труда на предприятии «Агросвит»



ЛНР. Об окончании отопительного сезона



ЛНР. О реконструкции водных коммуникаций в городах и районах



О водоснабжении Красного Луча и Антрацита



Фонтаны Донецка запустят к первому мая

Коммунальные службы Донецка уже начали подготовку к новому фонтанному сезону. На данном этапе идет расконсервация, чистка, мойка, наладка и запуск городских фонтанов. Также коммунальщики проводят замену насосов и других необходимых деталей, об этом сообщили в пресс-службе Донецкой городской администрации.

По плану фонтаны столицы ДНР полноценно заработают к майским праздникам. По указанию властей, в третьей декаде апреля все фонтаны должны пройти пробный запуск.

«Ожидается, что все фонтаны, по уже доброй сложившейся традиции, запустят к первому мая. Но, возможно, что заработают и раньше. Крайний срок по подготовке и пробному запуску — 28 апреля» — добавили в мэрии.

Напоминаем, что столица Донецкой Народной Республики славится разнообразием своих фонтанов: среди них гранитный монумент в виде футбольного мяча вблизи стадиона «Донбасс-Арена», музыкальный фонтан на центральной площади Ленина и обилие водных жемчужин по бульвару Пушкина. Всего в городе смонтировано 20 таких объектов.





"Стратегия возрождения" ДОКТМО



Председатель правления Группы компаний «Атлант» Алексей Скворцов



[spoiler=Подборка 3]Кирилл Черкашин. Декан исторического факультета ДонНУ. Точка зрения



Фестиваль социальной рекламы. ДонНТУ. Образовательный вектор



Анатолий Коваль - урок мужества в школе №45 Донецка

13 апреля, депутат НС ДНР Анатолий Коваль провел «Урок мужества» для учеников 9-11 классов Донецкой ОШ № 45. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.



Дети Шахтерска прослушали симфоническую сказку Сергея Прокофьева

14 апреля в Шахтерском городском культурно-досуговом объединении для более чем 400 школьников и учащихся школ-интернатов города была исполнена симфоническая сказка композитора Сергея Прокофьева «Петя и волк». Этим концертом завершился гастрольный тур по городам Республики симфонического оркестра Донецкой государственной академической филармонии.



Донбасс вопреки

Искусство в ДНР набирает обороты. Театральные представления, музыкальные концерты и многочисленные выставки привносят ту ноту духовности, в которой так нуждаются все жители республики. О культурной жизни нашего края известно уже далеко за пределами государства.

Как рассказала Екатерина Калиниченко, россияне зная о военной обстановке в Донецке с волнением ожидали коллегу и приняли очень тепло и радушно. О своих впечатлениях она поделилась с гостями культурного центра, среди которых были студенты культурологи, искусствоведы и музейные работники.

Переписка с российскими коллегами продолжается и возможно, уже в скором времени Арт-Донбасс будет принимать гостей.



Вектор развития Донецкого цирка

Наверняка каждый дончанин и житель нашей Республики хоть раз в жизни побывал на цирковом представлении . С одной стороны, жизнь циркового артиста — это веселье, сияние софитов, купание в аплодисментах и новые впечатления каждый день. С другой — тяжелый труд, постоянный риск и ненормированный график.

Развитие культуры является одним из приоритетных направлений в Донецкой Народной Республике, в том числе , повышение роли циркового искусства в культурной жизни государства. В связи с этим, 14 апреля в доме правительства ДНР состоялся круглый стол, на котором представители циркового сообщества , представители организаций культуры, совместно с депутатами народного совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс», обсуждали вектор развития Донецкого цирка.

На собрании обсуждался вопрос усиления мер социальной защиты творческого состава цирка и создание законодательной базы для данной отрасли культуры. Участниками круглого стола также был поднят вопрос о создании цирковой труппы, которая смогла бы регулярно принимать участие во всех культурных мероприятиях Республики, выезжать за рубеж, представляя наше молодое государство.



Выставка художников Трояновых в доме работника культуры

13 апреля в доме работников культуры в торжественной обстановке была открыта персональная выставка династии донецких художников Трояновых – отца и Геннадия Афанасиевича и сына Александра Геннадиевича. Было выставлено почти полсотни картин художников, большая часть из которых это картины Геннадия Афанасиевича. Открытие прошло при поддержке управления культуры администрации Донецка и Союза художников ДНР.

На выставке присутствовали друзья и коллеги по цеху, которые говорили свои поздравительные слова мастеру. Выставка имеет название Диалог, как разговор мастера с посетителями выставки. О важности таких мероприятий Геннадий Троянов сказал так.

Оба мастера являются членами союза художников ДНР, а также преподают искусство живописи в учебных заведениях Донецка. На выставку пришло много студентов донецких художественных училищ и Вузов, с целью ознакомиться с картинами художников, представленными на выставке.
Занимательно, что на выставке было выставлено и несколько рисунков внучки Геннадия Троянова – Вероники, которой сейчас всего 10 лет и она только пробует себя в качестве художника.



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир



















Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.