Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко пояснил, почему японцам стоит инвестировать в Украину

Порошенко пояснил, почему японцам стоит инвестировать в Украину

Порошенко пояснил, почему японцам стоит инвестировать в Украину

14 апреля '16




Порошенко пояснил, почему японцам стоит инвестировать в Украину

Японии будет выгодно инвестировать средства в реализацию проектов в Украине. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 14 апреля во время выступления по случаю открытия завода Fujikura во Львовской области, сообщает Укринформ.

«Что мне понравилось в Японии во время встречи с инвесторами? Выступление руководства Fujikura, которое заявило, что им никогда почти ни в одной стране не было так комфортно начинать свой бизнес, как в Украине, во Львовской области. Итак, пусть это событие станет мощным сигналом для всех потенциальных инвесторов, готовых поверить в Украину», – сказал Порошенко.

Он отметил, что благодаря открытию завода в области появится 3 тысячи новых рабочих мест. По словам Порошенко, завод был открыт потому, что украинской стороне удалось убедить Fujikura в целесообразности инвестирования в Украину.

«Несмотря на то, что Украина ведет войну, защищая свой суверенитет, мы должны быть убеждены, что это лучшее место в мире, куда японская компания должна делать инвестиции. Я тогда сказал: никто больше украинцев не любит свою землю, никто лучше нас не защитит ее; посмотрите на наших работников, вы нигде в мире не найдете такую высококвалифицированную, ответственную силу, которая способна реализовать эти инвестиции», – считает Порошенко.

Fujikura – компания-производитель электрооборудования, телекоммуникационных систем и автомобильных компонентов.

Напомним, ранее Порошенко приглашал инвесторов в ГТС Украины.

Фото: amdn.news





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.