Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Власти Украины собирают деньги «на восстановление Донбасса», чтобы их расхитить, — Захарченко

Власти Украины собирают деньги «на восстановление Донбасса», чтобы их расхитить, — Захарченко

Власти Украины собирают деньги «на восстановление Донбасса», чтобы их расхитить, — Захарченко

12 апреля '16




Власти Украины собирают деньги «на восстановление Донбасса», чтобы их расхитить, — Захарченко


Украинские власти собирают миллиарды на восстановление инфраструктуры Донбасса, чтобы потом украсть эти деньги из государственного бюджета.



Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко, комментируя заявления киевских властей о необходимости сбора средств на восстановление Донбасса.



«Киев считает миллиарды на восстановление Донбасса, чтобы потом их украсть. Я не верю в то, что Киев всерьез собирается тратить деньги на восстановление. Только в том случае, если уничтожит всех местных и переселит сюда жителей с Западной Украины. И то вряд ли», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Главы Республики, сообщает агентство ДАН.



Отметим, что украинский президент Петр Порошенко, находясь в конце марта в оккупированной части Донбасса, анонсировал создание «донорского фонда» с участием ЕС и США для восстановления Донбасса.



Захарченко подчеркнул, что в вопросе восстановления инфраструктуры Донбассу остается опираться на свои силы и помощь реальных партнеров, в частности РФ. В качестве примера Глава привел построенные взамен разрушенных 111 частных домов и идущую к завершению программу восстановления 2000 многоквартирных домостроений.



«Разумеется, поврежденного жилья гораздо больше и программы восстановления и строительства продолжаются. Сейчас мы проводим анализ уже законченных жилых объектов, чтоб выстроить приоритеты на будущее, что нужно восстановить в первую очередь с минимальными затратами», — добавил Захарченко.



Глава ДНР также попросил учитывать в вопросах скорости восстановления факты повторного разрушения уже отремонтированных объектов со стороны военнослужащих ВСУ.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.