Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Ночные волки» отметят День Победы мотопробегом по Европе

«Ночные волки» отметят День Победы мотопробегом по Европе

«Ночные волки» отметят День Победы мотопробегом по Европе

08 апреля '16




«Ночные волки» отметят День Победы мотопробегом по Европе


Клуб «Ночные волки» обещает многочисленный мотопробег в Европе в честь Дня Победы, байкеры оформили шенгенские визы, заявил Sputnik-Чехия руководитель мотомарша «Дороги Победы — на Берлин», член мотоклуба «Ночные волки» Андрей Бобровский.



«Ночные волки» решили в прошлом году отметить 70-летие победы в Великой Отечественной войне мотопробегом от Москвы до Берлина. Однако польские пограничники отказались пропустить участников пробега на территорию страны. МИД РФ потребовал от польских властей объяснений в связи с отказом байкерам во въезде на территорию Польши. Часть байкеров не пропустили и в Германию, отозвав у них визы.




«В этом году колонна будет более многочисленной, у нас у всех на руках шенгенские визы», — сказал Бобровский.




Как заявил он, трудностей байкеры не боятся, хотя ожидают провокаций.




«Но по прошлому году все могли убедиться, что у нас — мирная миссия. Правда, после нашей недавней пресс-конференции в Москве о новом готовящемся мотокроссе в Польше снова появились публикации провокационного характера. Нами пугают людей, но напрасно.





Мы знаем, как на самом деле относятся к русским байкерам не только коллеги из Катынского клуба, но и обычные люди в Польше, Чехии, Словакии, Австрии, Германии. Нас всюду радушно встречают как мотоциклисты, так и жители, которые приезжают на машинах, порой издалека целыми семьями, а еще — активисты молодежных организаций, просто симпатизирующие граждане», — сказал он.



«В прошлом году из-за надуманных проволочек — патрульные службы без конца останавливали нас для проверки паспортов, отправляли по проселочным дорогам — колонна на 6 часов задержалась с прибытием в немецкий Торгау. Уже была ночь, мы думали, встречающие разошлись. А увидели десятки людей со свечами, терпеливо нас дожидавшихся», — сказал Бобровский.




По его словам, официальная численность колонны — 40 мотоциклистов, но с теми, кто примкнет к ней в Европе, будет не меньше сотни человек. Как отметил Бобровский, никто не собирается «травмировать» местные власти советской и российской символикой, однако знамя Победы, «волки» все же привезут.




«Боятся не байкеров, а той правды, которую мы несем. Ведь все увидят, что мы приезжаем с миром, а не с войной, с рукой дружбы, протянутой европейским соседям. Это ломает стереотип о России, который навязывают местные СМИ», — заключил Бобровский.




Третьего мая мотоциклисты прибудут в Брно, где встретятся с чешским партнерским клубом Red Eyed Crüe.



«В Брно, где в этом году мы объединим колонну с „Ночными волками“, намечены большие торжества в честь Дня Победы. На месте почетного захоронения красноармейцев, на Центральном кладбище, вместе с нами будут российский консул, руководство города и Южно-моравского края.



Оттуда проследуем в Словакию, возложим венки на братиславском Славине. Далее — Вена, от чешско-австрийской границы по трассе Д1 поедем на Прагу»,- сказал Sputnik президент чешского мотоклуба Red Eyed Crüe Владимир Бохач.



«Сейчас ждем разрешение пражского магистрата, чтобы 7 мая совершить вместе с россиянами несколько памятных кругов по Вацлавской площади. Проедем на Ольшаны, чтобы почтить память покоящихся там советских солдат. А затем уже совершим совместный бросок на Берлин, к военному мемориалу в Трептов-парке. Берем отпуска, чтобы проделать маршрут всем вместе», — отметил Бохач.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.