Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

НАТО: «Типа не агрессоры!»

НАТО: «Типа не агрессоры!»

07 апреля '16




НАТО: «Типа не агрессоры!»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг демонстративно выступил перед журналистами и рассказал, к чему же на самом деле стремится военный блок НАТО в ближайшее время. Что же это: очередная многоходовка или курс Североатлантического альянса все-таки изменен?

Выступая перед журналистами, Генсек НАТО отметил, что военный блок не стремится возобновить «холодную войну» с Российской Федерацией. Йенс Столтенберг заочно сообщил, что в Североатлантическом альянсе готовы к конструктивной работе с Москвой в рамках Совета Россия-НАТО.

«НАТО не хочет конфронтации с Россией, мы будем стремиться к тому, чтобы избежать «холодной войны» и наладить конструктивное сотрудничество», — заявил Столтенберг.

При этом Йенс Столтенберг совершенно «забыл» напомнить собравшимся, какими способами, собственно говоря, Вашингтон и их подчиненные в НАТО добиваются «потепления» отношений в рамках Совета Россия-НАТО. Вместо этого генеральный секретарь Североатлантического альянса начал вновь указывать на якобы агрессивное поведение Москвы.

Столтенберг сообщил, что в НАТО обеспокоены тем, что Москва «наращивает свою военную мощь», «перекраивает границы», «угрожает соседям» и пытается «дестабилизировать ситуацию на Украине».
Хотя, по большей части, эти высказывания можно отнести к привычному для военачальников альянса оправданию укрепления позиций НАТО в Европе. Таким образом, представители военного блока, США и ЕС только подчеркивают свое стремление продолжать свою агрессивную политику в отношении РФ. Ведь отступать от немеченой цели они не собираются, а значит, все слова о «потеплении» отношений – это фарс и показуха.


Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.