Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Подразделения ВДВ и КСОР ОДКБ готовятся к десантированию на дрейфующую льдину в Арктике

Подразделения ВДВ и КСОР ОДКБ готовятся к десантированию на дрейфующую льдину в Арктике

Подразделения ВДВ и КСОР ОДКБ готовятся к десантированию на дрейфующую льдину в Арктике

06 апреля '16




Подразделения ВДВ и КСОР ОДКБ готовятся к десантированию на дрейфующую льдину в Арктике

Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России проходят подготовку к десантированию парашютным способом на дрейфующие льдины Северного Ледовитого океана. В настоящее время десантники в пунктах постоянной дислокации проходят курс обучения по десантированию в экстремальных условиях Арктики, сообщает Минобороны России.
Подготовка военнослужащих десантно-штурмовых, парашютно-десантных, горных и специальных подразделений соединений ВДВ осуществляется с учетом особенностей их применения.
В ходе тренировок особое внимание уделяется действиям военнослужащих в условиях низких температур и сильного ветра.
Кроме российских десантников, специальный курс занятий проходят и подразделения стран, входящих в состав Коллективных сил оперативного реагирования государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности.
По завершении всего цикла подготовительных мероприятий военнослужащие примут участие в учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции с практическим десантированием на дрейфующую льдину в центральной части Северного Ледовитого океана.
Данное мероприятие с участием российских и зарубежных десантников планируется провести во взаимодействии с военно-транспортной авиацией Воздушно-космических сил России и Экспедиционным центром Русского географического общества.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.