Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пятиминутка здравого смысла об «офшорах Путина»

Пятиминутка здравого смысла об «офшорах Путина»

Пятиминутка здравого смысла об «офшорах Путина»

06 апреля '16




Пятиминутка здравого смысла об «офшорах Путина»

Нам обещали, что мир изменится после разглашения этого страшного компромата и что документы западных журналистов, работающих под эгидой фонда Сороса и Госдепа, буквально потрясут мир. Как сказал бы, один из духовных лидеров российской либерды — «мир оказался прочней», а его устои сотрясались разве что от смеха, который всю ночь доносился из Кремля.


Вообще-то, если снять псевдожурналистскую шелуху с так называемого расследования, то сразу же становится понятным источник вдохновения офшорных разоблачителей. Это, конечно же, классика мирового кино — фильм «Высокий блондин в черном ботинке» с Пьером Ришаром, только на этот раз роль скрипача, которого приняли за супер-шпиона, отдали виолончелисту Ролдугину, которого упорно пытаются представить миллиардером, работающим на страшную питерскую мафию.


Должен признать, что римейк французской комедии удался на славу, было действительно очень смешно. Остается пожалеть Навального и наших доморощенных западников, которые, видимо, лишены не только чувства любви к Родине, но и элементарного чувства юмора. А жаль, говорят, что смех сближает, а уж над таким убогим компроматом, грех не посмеяться всей страной.


Я вот примерил на себя схему «разоблачения», которую используют западные псевдожурналисты и проанализировал связи одного своего друга, известного блогера, который в своё время занимался финансовым бизнесом. По этой логике получается, что лично я, т. к. я с ним хорошо знаком, должен быть в ответе за многие около офшорные транзакции Газпрома, нескольких европейских и одного украинского олигарха. И это если отследить мои связи только с одним человеком! А ведь у Владимира Путина и связей таких больше, и люди немного другого калибра. Я думаю, что если каждый из вас немного покопается в своих связях, то получится что и вы лично, по логике наших западных оппонентов, так или иначе связаны с офшорными миллиардами.


Помимо Путина, организаторы вброса постарались дискредитировать и нашего ближайшего союзника, лидера КНР, товарища Си Цзиньпина. Получилось не так смешно как в случае с Путиным, но тоже забавно. Оказалось, что у шурина руководителя китайской компартии, нашлись офшорные компании. Казалось бы, вот он успех фонда Сороса в борьбе с коррупцией, но и тут случилась зрада. Оказалось, что офшоры шурина Си Цзиньпина перестали работать как раз с того момента как Си вступил в должность. Так что тут скорее не история о коррупции в китайской элите, о которой пишут британские и другие западные СМИ, а история о том, как карьерный рост самого Си положительно влиял даже на его дальних родственников.


Ну, а самая настоящая зрада случилась, конечно же, на Украине. Нельзя не заметить иронию судьбы: украинские пропагандисты и блогеры ждали компромата на Путина, вели обратный отсчет часов и минут до падения проклятого кремлевского режима, а в результате получили убойный компромат на Петра Порошенко. Нельзя не отметить, что компромат на украинского президента получился первоклассным. Во-первых, владельцем офшоров числиться лично президент Украины и это полностью подтверждается опубликованными документами. Тут нет никаких родственников или людей из ближнего круга или знакомых, тут фигурирует лично Порошенко и от этого факта никак не избавиться. Во-вторых, президентские офшоры не фигурируют в его декларации о доходах, то есть Порошенко поймали на лжи. Конечно, российские СМИ делают это чуть ли не ежедневно, но приятно, когда это делает западная пресса.


Я много раз говорил, что Запад медленно и осторожно, стараясь не потерять лица, сливает киевский режим. Вчера мы получили четкое подтверждение этого тезиса. Мои украинские оппоненты часто говорили и писали мне, что Майдан дал им свободу и что они в любой момент теперь могут снять президента или премьера, если они будут заниматься коррупцией. Теперь можно каждый день у них спрашивать, когда они снимут Порошенко о незадекларированных офшорах которого теперь знает весь мир.


А теперь серьезно. Из всего этого скандала можно сделать один очень приятный вывод: у Запада нет рычагов давления на высший эшелон российской политической элиты. Если все писаки Сороса, вместе с ЦРУ-шниками и дипломатами Госдепа, не смогли найти ничего кроме этих жалкой пародии на компромат, то нам очень сильно повезло с президентом и его прямым окружением. С таким руководством, у нас есть все шансы на победу в жесткой гибридной войне, исход которой и определит место России в XXI веке.


electek.ru



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.