Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украинские войска ведут обстрел ясиноватской трассы и Зайцево

Украинские войска ведут обстрел ясиноватской трассы и Зайцево

Украинские войска ведут обстрел ясиноватской трассы и Зайцево

28 марта '16




Украинские войска ведут обстрел ясиноватской трассы и Зайцево

В ночь с 27 на 28 марта на Донетчине под обстрел ВСУ попали позиции армии ДНР в пос. Зайцево (окраина Горловки) и в районе Ясиноватского блокпоста (окраина г. Ясиноватая). Об этом сообщают СМИ ДНР со ссылкой на данные источников в силовом ведомстве и поселковой администрации Зайцево.
«Ночь прошла очень тяжело, нас опять обстреливали. Мины ложились как по окраинам поселка, так и в его центральной части», — рассказал ДАН сотрудник администрации пос. Зайцево.
По данным источника в силовом ведомстве ДНР, украинские силовики выпустили 25 мин по участку трассы «Донецк-Горловка» в районе Ясиноватского блокпоста.
«Украинские силовики возобновили обстрел блокпоста около 22:00. По этому участку было выпущено 10 мин калибра 82-мм и 15 мин калибра 120-мм», — сказал источник.
В свою очередь 28 марта на брифинге руководитель пресс-центра «АТО», подполковник Виктор Шубец отметил, что с 18:00 вчерашнего вечера по сегодняшнее утро ВС ДНР 50 раз открывали огонь по позициям ВСУ.
По его словам, наиболее сложной была обстановка в районе Авдеевки, где ВС ДНР 15 раз обстреляли позиции ВСУ из 120-мм и 82-мм минометов.
«Кроме того, неоднократно применялись гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие, попытались взять штурмом один из опорных пунктов сил «АТО». Бойцы ВСУ открыли огонь, и диверсионно-разведывательная группа противника в составе шести человек отступила», — заверил Шубец.
Он сообщил, что украинские войска в Новотроицком были обстреляны из минометов калибра 120-мм и противотанковых ракетных комплексов. Также под обстрел ВС ДНР попали позиции ВСУ в населенных пунктах: Луганское, Пески, Опытное, Зайцево, Марьинка, Широкино и Тарамчук.
27 марта заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что в районе Авдеевки (Донетчина, под контролем ВСУ) погибли пятеро солдат ВСУ, еще четверо получили ранения при неудачной попытке прорыва линии обороны ДНР.
«В результате бездарного планирования провокаций на линии соприкосновения и неудачных попыток прорыва обороны ДНР командованием 16-го отельного мотопехотного батальона 58-й бригады ВСУ в районе Авдеевки украинские военнослужащие в очередной раз понесли значительные потери», — заверил Басурин.
По его словам, военным руководством ВСУ отданы распоряжения распределять потери украинских подразделений в течение недели, а также скрывать основную часть погибших от общественности.
Источник: ИА Regnum



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.