Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мобильные приложения и сайты для беженцев: ЕС адаптируется к новой реальности

Мобильные приложения и сайты для беженцев: ЕС адаптируется к новой реальности

Мобильные приложения и сайты для беженцев: ЕС адаптируется к новой реальности

27 марта '16




Евросоюз переживает глубокий миграционный кризис, страны ЕС буквально наводнили тысячи беженцев и они продолжают прибывать. Некоторые государства, в числе которых — Германия, Голландия, Швеция и Австрия, помогают приезжим адаптироваться к новой реальности. В этих странах появляются газеты на арабском языке, приложения для мигрантов и сайты по подбору жилья для беженцев. Подробности — в материале RT.



Европа вынуждена адаптироваться к новой реальности. Так, с началом миграционного кризиса в Германии стали появляться телеканалы и газеты на арабском языке. А голландские службы общественного вещания приняли решение запустить интернет-канал для интеграции беженцев.

Немецкие газеты также публикуют приветственные брошюры для беженцев на арабском языке. При этом сами беженцы в Германии уже выпускают собственную газету для новоприбывших переселенцев.

Кроме того, стали появляться мобильные приложения для мигрантов, которые помогают детям учить немецкий язык. Другие призваны помочь беженцам подать заявление о предоставлении убежища.

В сети появились специальные сайты с вариантами жилья для вынужденных переселенцев. «Почему беженцы не могут жить в съёмных квартирах или домах вместо лагерей? Мы тоже об этом подумали и нашли способ осуществить эту идею», — говорится на одном из таких сайтов.

Появились даже супермаркеты с надписями на арабском языке, и всё больше европейских стран подхватывают эту инициативу. Среди них — Австрия, Нидерланды, Швеция и Германия.

Напомним, недавно стало известно, что греческое общественное телевидение ERT также запустило передачу на арабском языке — «Новости для беженцев». Телеканал рассказывает о ситуации на границе между Грецией и Македонией и сообщает о происходящем в лагере для беженцев, стихийно возникшем в деревне Идомени. По словам авторов проекта, они ставят своей целью помочь приезжим интегрироваться в греческое общество.






http://russian.rt.com/article/155767



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.