Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 26.03.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 26.03.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 26.03.2016

27 марта '16




Всё будет хорошо...26.03



Бой в Зайцево. 26 марта

Продолжаются бои за поселок Зайцево на окраине Горловки. Есть раненые и погибшие среди военнослужащих. Украинская сторона ведёт активный обстрел с Жованки по Зайцево, используя БМП, а также миномёт и стрелковое оружие. Отважные и храбрые ополченцы продолжают защищать свою Родину и мирных жителей.



Пострадавшая во время обстрелов ферма на передовой

«Последний обстрел был 17 марта, в нашу ферму летело 5 снарядов, один попал в крышу. Каждый день украинская сторона стреляет по нам. До 17 числа активно велся бой, целую неделю, без перерыва, обстреливала украинская сторона», — рассказал владелец фермы.
«Бросать хозяйство я просто физически не могу. Мы тут живём и работаем с 2006 года», — дополнил он.




Информация о захвате или окружении Докучаевска не соответствует действительности



Актуально. Конкурс ЖКХ. 25.03.2016



Народный контроль. 25.03.2016



Уголь на-гора

Открытие четвертой северной лавы пласта h10(в) позволит ежесуточно получать порядка 1000 тонн топлива. Длина очистного забоя составляет 265 метров, а вынимаемая мощность пласта от 110 до 115 см. Запасы угля оцениваются в 650 тыс. тонн. А степень подготовки нового забоя оценивала специальная государственная комиссия. Теперь после ввода в эксплуатацию четвертой северной лавы шахта «Холодная Балка» будет производить угледобычу двумя очистными забоями, среднесуточный объем повысится до 1700 тонн в сутки. Далее топливо будет идти на Старобешевскую ТЭС. Также к концу месяца планируется запуск еще двух забоев на шахтах «Зоря» и «Северная», это обеспечит новые рабочие места и пополнит государственный бюджет, что поможет выплатить задолженность по заработной плате.



Отчет МЧС ДНР 25 марта 2016 года

25 марта, на брифинге в Донецке заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Виталий Зарубин рассказал о чрезвычайных происшествиях за неделю.

«За неделю в Республике произошел 21 пожар, погибло 5 человек, 2 человека пострадало. На пожарах спасено 3 человека и семеро спасено в других ситуациях. Ущерб от пожаров составил более 300 тыс. руб. Также была оказана помощь населению Республики и другим службам 70 раз. Сотрудниками реанимационной противошоковой группы горноспасательной службы МЧС 2 раза оказывалась медицинская помощь двум горнякам на угледобывающих предприятиях Республики. В течение недели отряд пиротехнических работ привлекался для выполнения заявок на обезвреживание взрывоопасных предметов 30 раз, выявлено и обезврежено 143 единицы взрывоопасных предметов. Проведено обследование более 846 гектаров различных территорий, проверено более 40 километров автомобильных дорог общего пользования и 11 километров территорий, прилегающих к газопроводу «Донбассгаз». Были извлечены и обезврежены артиллерийские и реактивные снаряды, минометные мины, ручные гранаты. Также обезврежена авиационная бомба времен Великой Отечественной войны, обнаруженная саперами в Шахтерском районе», — сказал он. Кроме того, Виталий Зарубин отметил наиболее резонансные происшествия. «Так, 24 марта в Харцызске спасатели по просьбе матери открыли дверь квартиры, в которой громко плакал ребенок 2014 года рождения. Отец ребенка в это время в состоянии сильного алкогольного опьянения спал в комнате. Имели место случаи оказания медицинской помощи горнякам на угледобывающих предприятиях Республики.Так, 18 марта в Торезе, на шахте им. Л.И. Лутугина, спасатели МЧС оказали медицинскую помощь подземному электрослесарю, у которого резко ухудшилось самочувствие. Также 22 марта в Макеевке на шахте «Холодная Балка» спасатели оказали медицинскую помощь горнорабочему, которые был травмирован выпавшей горной породой. За прошедшею неделю по телефону «горячей линии» МЧС ДНР оказывалась соответствующая помощь родственникам граждан ДНР, погибших 19 марта в результате крушения самолета Боинг в Ростове-на-Дону», — сказал он.




Алексей Кострубицкий об открытии гидрометеостанции в Седово

В поселке Седово Новоазовского района будет открыт гидрометеорологический пост. Об этом в эксклюзивном интервью журналисту официального сайта ДНР рассказал министр по ЧС, ГО и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексей Кострубицкий.



Виктор Кучковой о развитии сети государственных аптек



В Донецке стартовал образовательный форум для актива ОД «Донецкая Республика»

26 марта, в Донецке начал свою работу образовательный форум для актива ОД «Донецкая Республика». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в рамках мероприятия пройдет серия лекций, посвященных современным политическим проблемам, а также задачам и перспективам ОД «Донецкая Республика».













Молодежь Луганщины отпраздновала свой День и заложила капсулу с посланием в будущее

Молодежь Луганской Народной Республики отметила неформальный день молодежи ЛНР массовым шествием, концертом, а также закладкой капсулы с посланием для молодежи ЛНР, которую вскроют в 2021 году.

Около двух тысяч молодых людей, представляющих общественные молодежные организации и учебные заведения Республики, включая делегатов из Брянки, Стаханова, Свердловска и Краснодона, собрались в молодежном центре «Кремль» парка имени героев Молодой Гвардии, чтобы отметить неформальный День молодежи ЛНР, утвержденный года назад во время «Молодежного марша» в Луганске.

Как и год назад, колонна молодых людей прошла по центральным улицам столицы Республики до стадиона «Авангард», где отметили праздник концертной программой и конкурсами. Пасмурный день скрасили горячий чай и каша, профессионально приготовленные в полевой кухне спасателями МЧС ЛНР



Лариса Полякова о Государственной итоговой аттестации и новом 2016-2017 учебном годе

В эксклюзивном интервью журналисту официального сайта ДНР министр образования и науки ДНР Лариса Полякова рассказала о предстоящей Государственной итоговой аттестации (ГИА) и планах на новый учебный 2016-2017 год. «В Донецкой Народной Республике выпускная кампания в школах является одновременно и вступительной в высшее профессиональное образование. По результатам ГИА проходит конкурс в каждом вузе, так как дети выбирают на сдаче ГИА те предметы, которые являются и вступительными. Формируется комиссия, которая проверяет выпускные работы.



«Суть времени» в школе №19: телемост Москва-Миусинск (ЛНР). ТВ СВ-ДНР Выпуск 591

В результате участия в акции «Дети России – детям Донбасса» дружественные школы в Москве и Луганской Народной Республике решили провести совместное праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В конце февраля активисты «Сути времени» передали очередную партию гуманитарной помощи и подарки от гимназии №402 им. Алии Молдагуловой и организовали праздничный телемост между учащимися и учителями двух школ. Встреча завершилась Уроком Мужества для школьников и сотрудников ООШ №19 г. Миусинска. Также дети Донбасса передали поздравления и приветы для своих друзей в Москве и пожелали всем детям скорейшей встречи.



Дети из сел Луганское и Сигнальное побывали на экскурсии в Донецке

26 марта по инициативе депутатов Народного Совета ДНР Александра Яровикова и Олега Глебова дети из сел Сигнальное и Луганское Петровского района Донецка побывали в аквапарке и Ботаническом саду, кинотеатре «Звездочка». В акции участвуют 60 детей из прифронтового района.



День открытых дверей в ДонНТУ

26 марта в Донецком национальном техническом университете состоялся День открытых дверей для юношей и девушек, желающих стать его студентами. Мероприятие проводилось в актовом зале главного учебного корпуса, и было организовано при поддержке Института гражданской защиты Донбасса. Начальник отдела профессиональной подготовки департамента кадровой политики МЧС ДНР рассказал подробнее.

Отбор данных специалистов проводится уже второй год с целью замещения руководящего состава в подразделениях МЧС ДНР. В прошлом году было отобрано, поступило и уже проходит обучение на дневной форме 100 человек и порядка 160-ти сотрудников обучаются заочно. На данный момент для поступления в институт отобрано около 120 кандидатов на специальности Радиотехника, Информационная и техносферная безопасность, пожарная безопасность.

Институт Гражданской защиты Донбасса - структурное подразделение ДонНТУ, которое осуществляет подготовку студентов по новому перечню направлений и специальностей соответствующему перечню РФ. Министерство МЧС является заказчиком специалистов пожарной и техносферной безопасности, которое определяет государственный заказ и затем в дальнейшем соответственно их трудоустраивает.



"Интервью". И-фактор в ЛНР



ЛНР. Школьные новости 26 марта 2016



ЛНР. Культпроцвет. Выпуск 4



Новости культур. Итоговый выпуск 25.03.16



Театра без костюма не бывает

Театр - это ни с чем несравнимое искусство, его специфика заключается в изображении событий, свидетелем которых становится зритель. Проходят годы, столетия, а театр остается самым любимым и востребованным видом искусства. С 1961 года 27 марта принято отмечать всемирный день театра.
Донбасс опера- любимое место культурного отдыха многих дончан и гостей города. К Международному дню театра 26 и 27 марта в фойе Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Анатолия Борисовича Соловьяненко, пройдет выставка получившая название «До первого звонка».

Зрителям, пришедшим на спектакли 26 и 27 марта, предоставили возможность вблизи рассмотреть 19 театральных костюмов из пяти опер и трех балетов. Это головные уборы, элементы реквизита и бутафории, а также эскизы нарядов и декораций к спектаклям театра. Кроме вышеперечисленного, на выставке представлены архивные фотографии и программки, старые афиши, легендарный костюм Герцога и уникальное собрание литературы. Все эти документы были переданы в театр семьей Анатолия Соловьяненко.

Костюмеры- это люди, которые не выходят на сцену в спектаклях, но делают для их создания не меньше, чем артисты и режиссеры. Они следят за сохранностью костюмов, ремонтируют одежду, гладят костюмы перед представлением и разносят наряды по гримерным артистов.

На сегодняшний день, над созданием спектаклей в донецком театре оперы и балета работает 12 цехов. В них занято 70 лучших в Донецке мастеров. Среди них плотники и столяры, обувщики и костюмеры, швеи и осветители.



В Донецкой филармонии прошел симфонический концерт "Титаны мировой культуры"



В ДНР передали «Вестник Донбасса»

25 марта в Донецком агентстве новостей был представлен литературный сборник «вестник Донбасса». 200 экземпляров литературного сборника были переданы союзом писателей Луганской Народной Республики донецким коллегам для библиотек ДНР.

В презентации и передаче сборника приняли участие глава Союза писателей ЛНР Глеб Бобров, руководители Союза писателей ДНР Федор Березин и Владислав Русанов, а также директор департамента государственной информационной политики Министерства информационной политики ДНР Майя Пирогова. Почетным гостем стал сопредседатель Союза писателей России Николай Иванов.

Сборник «Время Донбасса», изданный Союзом писателей ЛНР, включает лирические, прозаические и драматические сочинения авторов из двух Народных Республик и РФ. ДНР представлена на страницах книги 12 авторами. Тираж книги составил одну тысячу экземпляров. Сопредседатель Союза Писателей России отметил важность реализованного луганчанами проекта.

В ходе презентации почетными грамотами Союза писателей России были награждены ряд государственных и общественных структур Донецкой Народной Республики.

По словам директора департамента государственной информационной политики министерства информации ДНР Майи Пироговой, большая заслуга донецких и луганских писателей состоит в том, что они первыми вспомнили о том, что Донбасс является частью Русского мира.



В Луганске состоялся творческий вечер Михаила Голубовича





Первый турнир по боксу между сборными ЛНР и ДНР



Матчевые встречи ветеранов спорта ЛНР и ДНР



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Украинские силовики обстреляли журналистов федерального канала LifeNews в районе Ясиноватой. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Трое военнослужащих ДНР получили ранения в результате минометного обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых структурах ДНР.

Украинские силовики за прошедшие сутки почти 200 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР. В ходе обстрелов противник выпустил 137 мин калибрами 82 и 120 мм, также использовались гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Согласно данным Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись: поселок Зайцево под Горловкой, Ясиноватая, Саханка, Спартак, Веселое и Жабичево на северной окраине Донецка, а также окрестности донецкого аэропорта, «Вольво-Центр» и Петровский район столицы.

Разведка ДНР зафиксировала ежедневное прибытие в оккупированный город Авдеевка к северу от Донецка автоколонн с боеприпасами. Об этом сегодня заявил Эдуард Басурин.

Четыре жилых дома в Докучаевске к югу от Донецка получили повреждения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил мэр города Александр Качанов.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений продолжают стягивать технику к линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. В населенном пункте Артемовск зафиксировано прибытие колонны техники: РСЗО "Град” – 12 единиц, самоходные гаубицы "Акация" калибром 152-мм – 12 единиц и танков до 10 единиц", - сообщил представитель Народной милиции.

Киевские силовики за прошедшие сутки дважды обстреляли позиции Народной милиции. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь из минометов калибра 82 мм велся с направления поселка городского типа Луганское по районам сел Лозовое и Калиновка. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.