Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от МО ДНР 25 марта 2016 года. ВСУ с переменной интенсивностью ведут подготовку к наступлению на трех направлениях

Сводка от МО ДНР 25 марта 2016 года. ВСУ с переменной интенсивностью ведут подготовку к наступлению на трех направлениях

Сводка от МО ДНР 25 марта 2016 года. ВСУ с переменной интенсивностью ведут подготовку к наступлению на трех направлениях

26 марта '16








Альтернативный источник


ВСУ с переменной интенсивностью ведут подготовку к наступлению на трех направлениях
Вооруженные силы Украины ведут подготовку к наступлению, о чем говорит увеличение концентрации войск вблизи линии соприкосновения, завоз ГСМ и боеприпасов. Об этом сегодня в Докучаевске журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Общая тенденция говорит о том, что Украина готовится к началу боевых действий. Концентрация увеличивается, вчера и Глава по этому поводу говорил. Завозится большое количество ГСМ и боеприпасов», — сказал замкомкорпусом.

Он подчеркнул, что подготовку к началу боевых действий оккупанты ведут по трем направлениям — мариупольскому, донецкому и горловскому. «В какой-то из точек концентрация увеличивается, в какой-то уменьшается для того, чтобы не было понятно, с какой стороны начнут вестись боевые действия», — пояснил представитель Минобороны.

Басурин добавил, что боевикам Киева на сегодняшний день для осуществления наступательной операции мешают плохие погодные условия в регионе.

Трое военнослужащих ДНР ранены в результате минометного обстрела со стороны ВСУ
Трое военнослужащих ДНР получили ранения в результате минометного обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых структурах ДНР.

«В результате минометного обстрела со стороны ВСУ получили ранения трое военнослужащих ДНР», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что украинские силовики за прошедшие сутки почти 200 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. В ходе обстрелов противник выпустил 137 мин калибрами 82 и 120 мм, также использовались гранатометы различных типов и стрелковое оружие.

Украинские силовики за сутки почти 200 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР
Украинские силовики за прошедшие сутки почти 200 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР.

«За прошедшие сутки украинские силовики 182 раза обстреляли территорию Республики в результате 20 нарушений режима прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе обстрелов противник выпустил 137 мин калибрами 82 и 120 мм, также использовались гранатометы различных типов и стрелковое оружие.

«Обстрелы населенных пунктов и территорий Республики проходили по приказам командиров 93-й бригады Клочкова, 56-й бригады Мельника, 58-й бригады Заболотного и командира 72-й бригады Соколова», — подчеркнули в министерстве.

Согласно данным Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись поселок Зайцево под Горловкой, Ясиноватая, Саханка, Спартак, Веселое и Жабичево на северной окраине Донецка, а также окрестности донецкого аэропорта, «Вольво-Центр» и Петровский район столицы.

При обстреле Макеевки боевики Киева намеренно вели огонь по жилым массивам
Украинские боевики намеренно вели огонь по жилым массивам Макеевки во время обстрела окраины города в ночь на 24 марта. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Мы выезжали в Макеевку, где велся целенаправленный огонь. Там работали три орудия, работали по площадям. Если бьют по жилым кварталам, то я считаю это целенаправленным огнем», — сказал замкомкорпусом.

По словам Басурина, украинское командование действует по плану советника украинского президента по военным вопросам Владимира Горбулина. «Он (Горбулин) в открытую сказал о беспокоящих обстрелах вдоль линии соприкосновения, занятии свободных зон, полной блокаде с последующим решением конфликта только силовым способом», — пояснил представитель Минобороны.




Украинские СМИ запугивают население Докучаевска дезинформацией о его захвате ВСУ
Украинские СМИ намеренно распространяют ложные сообщения о захвате или окружении Докучаевска, чтобы посеять панику среди жителей этого города, расположенного к югу от Донецка. Об этом сегодня журналистам заявила управляющая делами городской администрации Наталья Никифорова.

«Украинская сторона постоянно пытается донести до наших граждан, что город захвачен, город в окружении, что доставляет дискомфорт нашим жителям. Руководство города считает, что оснований для беспокойства нет, город надежно защищен, а провокации делаются для того, чтоб запугать население и вызвать панику», — отметила она.

Замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин добавил, что в последнюю неделю обстрелы города со стороны ВСУ участились, боевики начали примерять танки. «Зафиксировать разрушения мы не можем, поскольку миссия ОБСЕ сюда не выезжает, а Украина не может дать гарантий безопасности», — подчеркнул Басурин.

Обстрелами ВСУ в Докучаевске за неделю повреждены четыре дома
Четыре жилых дома в Докучаевске к югу от Донецка получили повреждения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил мэр города Александр Качанов.

«В поселке Южный за неделю четыре дома повреждены обстрелами, два из них получили очень сильные повреждения. В эту ночь на окраинах города тоже было громко», — сказал он.

Качанов добавил, что пострадавших среди мирных жителей нет.

Накануне в Минобороны ДНР сообщили о 124 обстрелах прифронтовых территорий Республики за сутки со стороны ВСУ. Окраины Докучаевска, по данным оборонного ведомства, оказались в числе районов, подвергшихся наиболее интенсивным обстрелам.
По материалам Dan-news.info и News-front.info



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.