Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Хохол Саакашвили против «нафталиновых» министров

Хохол Саакашвили против «нафталиновых» министров

Хохол Саакашвили против «нафталиновых» министров

24 марта '16




Хохол Саакашвили против «нафталиновых» министров


Вот нравится мне это персонаж. Тот еще клоун. Люблю послушать эпатажного неореформатора, чуть не угробившего родную Грузию, а теперь принявшегося за европеизацию Украины. Можно подумать, что здесь и без него проблем не было. Но… запахло нафталином, и Мишико проснулся!

«Нафталиновые» иностранцы во власти — это унижение Украины. Заявление Саакашвили звучит как программный лозунг, но что же так взбесило грузина с украинским паспортом? Оказывается, Мишико выступает против назначения иностранных граждан на руководящие должности в стране.

И плевать, что сам он получил украинское гражданство не так давно, всего-то пару месяцев назад. Ну, болит у него душа… Кстати, за что же болит душа у главы Одесской обладминистрации? По его мнению, официальный Киев не намеренно перекрывает кислород новому поколению чиновников.

«Когда мы говорим, что кто-то где-то был министром или премьер-министром 25 лет тому назад, мы должны достать из нафталина, привести, посадить управлять Украиной? ˂…˃ это унижение Украины, это стыд и срам. Это делается для того, чтобы не допустить новое поколение к власти».
Какая боль, какая боль… Прямо как в знаменитой песне группы «Чайф». Мишико перестало устраивать его положение на Украине, ему нужно больше власти, а не дают. Все время кто-то мешает.
В начале этого года он заявил, что на Украине произошел олигархический переворот, фактически реставрация старого режима. Сегодня он уже требует посадить Авакова, Ахметова и Коломойского. Вроде как борьба с коррупцией. Что дальше? Кто ему еще мешает? Порошенко? Возможно…

Дело ведь не в «нафталиновых» министрах. Мишико честолюбив и амбициозен. Он желает занять не кресло премьера, а пост президента Украины. Его цель – установление новых правил игры, создание нового поколения политической элиты. А для этого нужно взять власть в свои руки.

Вроде и правильные вещи говорит Мишико про олигархов, коррупцию, иностранных министров, но осадочек остается. Столько дел в Грузии наворотил, что теперь уже фигурантом уголовных дел числится на родине. Сомневаюсь, что он сильно изменился и радеет за благо Украины.
Приди он к власти и на Украине начнется очередной социальный эксперимент. А жить-то когда? Просто жить, без кружевных европейских труселей, безвизового режима, но с работой, зарплатой и без АТО?

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.