Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 19.03.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 19.03.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 19.03.2016

20 марта '16




ДНР соболезнует семьям жертв авиакатастрофы в Ростове

Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики выразило соболезнования семьям жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону.

МИД ДНР выразил свои глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате авиакатастрофы пассажирского Боинга в Ростове-на-Дону, которая произошла сегодня ночью, об этом заявили во внешнеполитическом ведомстве Республики.

"Невозможно представить, какой трагедией стало это событие для семей жертв катастрофы. Пережить потерю близкого человека, особенно если эта потеря преждевременна и внезапна, невыносимо тяжело. Мы сопереживаем каждому, кто потерял близких и родных в этом страшном крушении» - передает пресс-служба МИД слова главы ведомства Натальи Никоноровой.

В субботу, 19 марта, в 3:42 по московскому времени в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях потерпел крушение самолет «Боинг 737-800» авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая. На борту самолета находились 62 человека, включая экипаж. По предварительным данным, все они погибли.



Казачий полк "Ярга". Душа - не просто слово...



Всё будет хорошо 19 03



Спецрепортаж. ЖД БОЛЬНИЦА



Пресс-конференция Главы ДНР Александра Захарченко



Комментарий Главы ДНР по поводу заявления заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд



Наблюдатели ОБСЕ посетили Донецкую фильтровальную станцию

19 марта Донецкую фильтровальную станцию посетила инспекционная группа, в состав которой вошли председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, наблюдатели ОБСЕ, а также сотрудники Минобороны ДНР. Глава делегации ДНР в Контактной группе прибыл на объект по поручению Главы Республики Александра Захарченко, чтобы лично ознакомиться с ситуацией в преддверии встречи в Минске.

Начальник ясиноватского участка Донецкой фильтровальной станции Константин Акулов сообщил, что за год ДФС была обстреляна украинскими силовиками более 200 раз. Кроме того, он отметил, что ВСУ обстреливали ясиноватский участок Донецкой фильтровальной станции всю минувшую ночь. По его словам, в связи с обстрелами оборудование, использующее высокотоксичный жидкий хлор, было отключено, а персонал спускался в бомбоубежище.

Глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин заявил, что вопрос обстрелов зоны ДФС будет поднят на встрече в Минске 23 марта. По его словам, в настоящее время ситуация в районе Донецкой фильтровальной станции остается сложной. Однако в Донецке есть ряд предложений о том, как обеспечить поддержание в этом районе «режима тишины». Пушилин также пообещал, что власти Республики, учитывая сохранение риска обстрелов фильтровальной станции, в ближайшие дни передадут сотрудникам ДФС бронежилеты и каски.

Напоминаем, что Донецкая фильтровальная станция обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии разграничения. Это прежде всего города Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые на данный момент оккупированы украинскими силовиками. Также добавим, что до ближайших позиций ВСУ от фильтровальной станции чуть больше двух километров.



Донецкая фильтровальная не прекращает работу на линии противостояния



Директор Донецкой фильтровальной станции о работе под обстрелами



На встрече в Минске будет поднят вопрос обстрелов фильтровальной станции ВСУ, - Пушилин

Донецкая Народная Республика вынесет на обсуждение в Минске проблему обстрелов украинскими силовиками Донецкой фильтровальной станции. Об этом, посещая ясиноватский участок ДФС, заявил глава делегации Республики Денис Пушилин.

«Вопрос обстрелов зоны ДФС будет поднят на встрече в Минске 23 марта», — сказал Пушилин, осмотрев территорию станции.


По его словам, в настоящее время ситуация в районе ДФС остается сложной. Однако в Донецке есть ряд предложений о том, как обеспечить поддержание в этом районе «режима тишины».

«Ситуация на фильтровальной станции достаточно сложная в плане обеспечения безопасности сотрудников и в плане того, чтобы не допустить попадание в трубопровод по которой проходит хлор», — сказал Пушилин.




Заседание Народного Совета ДНР 18.03.2016

18 марта, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание депутатов Народного Совета ДНР. Его председатель Денис Пушилин ответил на вопросы журналистов, в частности о ходе переговоров контактных групп в Минске.



В ДНР есть хорошая база для собственного производства минеральных удобрений

В случае полного прекращения боевых действий в Донецкой Народной Республике можно в короткие сроки восстановить собственное производство азотсодержащих минеральных удобрений для нужд аграриев ДНР. Такое мнение высказал в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР первый заместитель министра министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Дмитрий Конаков.



Сводка от МЧС за 18.03.2016



Надежда Чегодаева о коллективе Донецкой ГКБ № 21

О работе медицинского коллектива Донецкой городской клинической больницы № 21 в условиях постоянных обстрелов ВСУ, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала главный врач больницы Надежда Чегодаева.



Встреча министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР с инспекторами



Вернем детство детям Донбасса

Дети из прифронтовых районов и городов ДНР продолжают ежедневно слышать как рвутся снаряды, падают мины, рушатся соседние дома, не взирая на официально объявленный режим тишины.

Несмотря на все горести, наши малыши все равно остаются детьми, которые как и все их сверстники имеют свои потребности. Из-за развязанной войны Киевскими властями , на сегодняшний день дети Донбасса лишены ряда возможностей.

Для жителей нашей Республики не новость, что солдаты армии Донецкой Народной Республики не только защищают свою землю жертвуя своей жизнью, но и заботятся о тех, кто не воюет, в частности- о детях. Один из таких военных, которому не безразличны судьбы детей Донбасса, живущих под обстрелами, Максим Поляков- командир взвода войсковой части 08826. Со своим личным составом он организовал поездку в донецкий аквапарк для детей из многострадального города Марьянка.

Около тридцати ребят, среди которых есть сироты, получили незабываемые впечатления от развлечений в одном из лучших аквапарков Европы.



В ДонНУ прошёл заключительный этап Республиканской олимпиады по физике среди школьников

19 марта, на базе физического факультета Донецкого Национального университета прошел 3-й этап Республиканской олимпиады школьников по физике. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие проходит под патронатом Министерства образования и науки ДНР.



Святыни Донбасса. Храм Святого Вонифатия. Исцеление от зависимостей

Пороки, с которыми борются люди, состоящие на лечение в диспансере, невозможно излечить одними лишь медикаментами. В этом случае особенно требуется усилие воли самого пациента. Но порой собственных сил не хватает, а найти поддержку и понимание в семье может далеко не каждый. Но любая душа, обратившаяся к Богу, будет услышана. Для того чтобы помочь отчаявшимся и всем, кто готов встать на новый жизненный путь, 12 августа 1997 года основатель Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря схиархимандрит Зосима освятил домовой храм, который находился в административном корпусе Донецкого областного наркологического диспансера. А уже позднее в 2003 году было принято решение возвести храм типовой. Стройка длилась 3 года, помогали и бывшие пациенты, и их родственники, и жители близлежащего района. Все понимали значимость этого строения. Церковь возводилось с душой и трепетом, ведь Настоятель храма протоиерей Игорь Кононенко не только служит здесь, но и работает в должности заместителя главного врача по медицинской части. Удивительное сочетание знаний такой точной науки как медицина и неугасимой православной веры в одном человеке, не только не противоречат друг другу, но и дают возможность подойти к лечению с разных сторон.



Презентация поэтического сборника Ирины Горбань «Сезон градов»

19 марта, в Союзе писателей ДНР, накануне Всемирного дня поэзии прошла презентация нового поэтического сборника известной на Донбассе поэтессы и писательницы Ирины Горбань под названием «Сезон градов».



Первый Республиканский фестиваль моды «Возрождение»

19 марта, в Донецке, в ДК им. Куйбышева состоялся первый Республиканский фестиваль мод «Возрождение». Мероприятие было приурочено ко Дню сотрудников жилищно-коммунального хозяйства и сферы услуг, и проходил под патронатом Министерства образования и науки ДНР. Президент ассоциации предприятий бытового обслуживания населения Оксана Дьяк рассказала о мероприятии.

На открытии фестиваля присутствовал заместитель главы администрации Донецка Максим Бойков, который поздравил работников ЖКХ и сферы услуг с профессиональным праздником от имени Игоря Мартынова. Он наградил почётными грамотами наиболее отличившихся работников сферы. В празднике приняло участие 22 республиканских предприятия и профильных учебных заведений Донецка и Макеевки.





ЛНР_Культпроцвет Выпуск3



Хоккейный турнир памяти В. Липицкого, приуроченный к 10-летию ХК «Дизель»



Паспорта ДНР. Ясиноватая. Саур-Могила. Крушение боинга. Темы недели. 19.03.2016



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Эдуард Басурин сообщил журналистам, что украинские силовики предприняли попытку прорыва вглубь ДНР в районе Ясиноватой. По его словам, попытка прорыва произошла после того, как этот район покинули представители миссии ОБСЕ.

Власти ДНР обратились к украинской стороне в Совместном центре по контролю и координации с просьбой вернуть их представителей в наблюдательные пункты на территории республики. Об этом также сообщил журналистам Эдуард Басурин. По его словам, представители Украины в Совместном центре сейчас есть только в наблюдательном центре на Мариупольском направлении.

Денис Пушилин пообещал поднять вопрос продолжающихся обстрелов в районе донецкой фильтровальной станции. Как сообщил журналистам начальник ясиноватского участка "Вода Донбасса" Константин Акулов, "по зданиям донецкой фильтровальной станции было 39 попаданий, всего по территории станции было более двухсот попаданий снарядов за год". По его словам, до ближайших позиций украинских силовиков от фильтровальной станции чуть больше двух километров.

Украинские силовики в пятницу вечером начали обстреливать окрестности Донецкого аэропорта и "Вольво-Центра". Украинские военные вели огонь с позиций в населенных пунктах Пески и Опытное, используя минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Александр Хуг cообщил журналистам, что наблюдатели миссии ОБСЕ готовы работать на Украине столько, сколько потребуется. В феврале пресс-служба миссия ОБСЕ заявила о продлении мандата миссии на Украине решением Постоянного совета ОБСЕ до 31 марта 2017 года. При общении с местными жителями на КПП со стороны ЛНР в присутствии журналистов Хуг заявил, что наблюдатели миссии стремятся помочь разрешению конфликта, но обеспечить безопасность мирным жителям в регионе не могут. Хуг подчеркнул, что наблюдатели миссии — гражданские люди и не берут в руки оружие. "Мы не открываем огонь, стороны конфликта открывают огонь".

Пять детей из ДНР в сопровождении родителей и медицинских работников отправились на лечение в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

"Сегодня утром каретами скорой медицинской помощи в сопровождении квалифицированных медработников и членов их семей в Ростов-на-Дону были отправлены пять детей". По данным министерства, из Ростова спецбортом МЧС России детей отправят на дообследование и последующее лечение в медучреждения России. В министерстве отметили, что самому младшему ребенку не более шести месяцев.

"Отсутствие необходимого оборудования и медикаментов вследствие экономической блокады республики затрудняет, а иногда делает вообще невозможным проведение некоторых сложных операций и обследований. Поэтому подобные отправки уже стали регулярными",--- добавили в минздраве.









Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.