Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Между курдами и сирийской армией в Камышлы произошли вооруженные столкновения

Между курдами и сирийской армией в Камышлы произошли вооруженные столкновения

Между курдами и сирийской армией в Камышлы произошли вооруженные столкновения

17 марта '16




Между курдами и сирийской армией в Камышлы произошли вооруженные столкновения

Курды блокировали штаб Сил национальной обороны в Камышлы, утро 16 марта 2016
В сирийской провинции Хасака растет напряженность между правительственными войсками и курдами. Утром 16 марта 2016 г. группа курдской полиции "Асаиш" окружила штаб Сил национальной обороны (сирийское ополчение) в городе Камышлы и арестовала около 60 ополченцев.
В ответ сирийские военные задержали около 40 бойцов курдских отрядов YPG. В результате между курдами и правительственными войсками возник конфликт, который усугубляется применением курдскими отрядами YPG оружия против ополченцев. Известно, что после ареста ополченцев в районе штаба произошла перестрелка. Курды открыли по зданию штаба огонь не только из автоматического оружия, но и произвели несколько выстрелов из РПГ.
Ночью перестрелки стихли а к утру 17 марта стало известно о примирении сторон.
Анклавы, контролируемые сирийской армией и ополчением, существуют в городах Камышлы и Хасака. После того как курды установили здесь свою власть арабы, поддерживающие правительство, испытывают на себе довольно серьезное давление. Курды всячески демонстрируют, что теперь они здесь хозяева и пытаются вытеснить правительственные войска.
За последние два месяца перестрелки между сирийскими военными и курдами происходили в г. Хасака. Информации о них мало, но почти каждый раз удается добиться замирения. Тем не менее арабские кварталы окружены одновременно армейскими и курдскими блокпостами.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.