Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 16.03.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 16.03.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 16.03.2016

17 марта '16




Хроники Русской Весны: 16 марта



Всё будет хорошо...16.03



Видео от Грема Филлипса

Крым - 2 года спустя (#4) Поздравления от Гриши!



Отчет ОБСЕ о ситуации на Донбассе

Наблюдатели также отметили 16 взрывов неопределенного происхождения, 32 очереди из крупнокалиберного и ручного пулемета и 11 выстрелов из стрелкового оружия на вокзале города Донецка.

"В ходе работы связанной с реализацией дополнения к Комплексу мер команда специальной мониторинговой миссии посетила место складского хранения вооружений вооруженных сил Украины и констатировала отсутствие 11 танков, двух Т-72 и девяти Т-64, и трех минометов 2Б9М 82 миллиметра" - сообщил представитель пресс-службы ОБСЕ.

Напоминаем, что в конце сентября 2015 года в Минске было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Но как можно убедиться из отчёта международных наблюдателей, украинские силовики не считают нужным выполнять данный договор.



В ДНР началась выдача паспортов

Сегодня глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о начале выдачи паспортов республиканского образца. Первый паспорт был выдан главе Республики.

«Друзья, этот исторический день настал. Донецкая народная республика официально приступила к выдаче паспорта ДНР нашим гражданам. Это очередной, серьезный и важный шаг на пути государственного строительства, на пути развития Республики. И сегодня я объявляю о начале выдачи паспорта ДНР», — отметил Захарченко.


С сегодняшнего дня приступят к вручению документов первым жителям, достигших 16-летнего возраста.

«Тем, кому исполнилось 16 лет, будет выдано 34 тысяч паспортов до начала лета», — сообщил Захарченко.


Госпошлина за получение паспорта составляет 250 рублей.



Первые паспорта ДНР

16 марта в актовом зале здания Миграционной службы ДНР, в торжественной обстановке состоялось вручение первых паспортов жителям Республики. Этот день имеет особо важное значение, ведь паспорт гражданина Республики — это один из признаков государственности. Это подтверждение того, что Донецкая Народная Республика состоялась как государство и будет жить и развиваться.
Первым жителем, получившим новый паспорт стал глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

После этого Александр Захарченко вручил первые 16 паспортов молодым жителям Республики, которые достигли своего 16-летия. Он подчеркнул, что это очередной серьезный и важный шаг на пути государственного строительства, на пути развития Республики. Именно за это сыны Донбасса с оружием в руках сражались и проливали свою кровь, защищая родную землю. И конечно, для молодых граждан ДНР этот день стал особенным.

По словам главы ДНР, на сегодняшний день на территории Республики проживают около 34 тыс. молодых людей достигших 16-летнего возраста, которым необходимо получить паспорт. Документ, удостоверяющий личность можно получить в отделах миграционной службы ДНР, в любом паспортном столе, который есть в каждом городе Республики. Для этого необходимо оплатить обязательную пошлину в размере 250 рублей. Паспорт имеет семь степеней защиты. Также с ним возможен въезд на территорию Российской Федерации. При получении паспорта ДНР, документ гражданина Украины отдавать не нужно.



Захарченко: Выдача паспортов в ДНР - важный шаг на пути государственного строительства



Захарченко: Не понимаю, зачем Америка лезет в наши дела

Пресс-подход главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.

«Напомните, кто такая пани Нуланд? Я пани Нуланд в украинском правовом поле вообще не наблюдал ни разу. Если речь о той Нуланд, которая находится в USA, то с ней мы через океан находимся, и я вообще не понимаю, зачем Америка сюда лезет. Она не участвует ни в Нормандской четверке, ни в Минских договоренностях, это не дело Америки», — сказал Захарченко, комментируя заявление помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд относительно того, что Минские соглашения сначала должны выполнять ДНР, ЛНР и Россия, а только потом, может быть, Украина.




Начальник ЦУВ ДНР Владислав Томашевский рассказал о процедуре выдачи продуктов питания

Начальник ЦУВ ДНР Владислав Томашевский рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР о процедуре выдачи продуктов питания социально-незащищенным категориям граждан.



"Интервью". Глава Администрации г.Свердловск



ООО «Фирма «Донспецторг». Наша марка



В ДНР уже посеяно более 3 тыс. га яровых культур

Несмотря на сложные погодные условия, в Донецкой Народной Республике продолжается начавшаяся посевная кампания. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту официального сайта ДНР 16 марта сообщил первый заместитель и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Дмитрий Конаков.



ЛНР. Пристально. Свиноферма



Д.Пушилин. Председатель НС ДНР. В.Скороходов. Депутат НС ДНР. Парламентский вестник



Путь Правды. Елена Никитина

В выпуске программы актуальные вопросы о становлении и развитии информационного поля Республики, о работе и структуре Министерства информации ДНР, информационная война, навязываемая Украиной.



Алена Алексеева о пропаганде фашизма в украинских СМИ

Каждый день в украинских СМИ подается откровенная ложь, а с экранов телевизоров идет пропаганда фашизма и национализма. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала политолог, директор Департамента информационной политики и связей с общественностью Алена Алексеева.



Долги украинцев за коммунальные услуги растут наравне с повышением цен на услуги ЖКХ



ЛНР. Совмин внес изменения в перечень лиц, имеющих право льготного проезда



С 16-го мая в ЛНР появятся проездные документы для льготной категории населения



Инспекция восстановления трамвайного маршрута № 1



МВД ДНР будет бороться со стихийными свалками

Власти столицы Донецкой Народной Республики намерены задействовать сотрудников МВД в борьбе с образованием стихийных скоплений бытовых отходов в городе, об этом заявил столичный мэр Игорь Мартынов в интервью газете «Донецк Вечерний».

«Мы активизируем борьбу со стихийными свалками и планируем привлечь к этому представителей МВД. Следует выяснить, кто выбрасывает мусор, и почему люди это делают. Наша задача не столько наказать виновных, сколько предупредить дальнейшее образование стихийных скоплений бытовых отходов» — отметил он.


Мартынов напомнил, что коммунальные службы Донецка работают в штатном режиме и уборка мусора производится, однако стихийные свалки продолжают появляться, хотя их количество и невелико.



Главврач Донецкой ГБ № 21 о восстановлении лечебного учреждения

О том, как проходит процесс восстановления Донецкой городской больницы № 21, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала главный врач лечебного учреждения Надежда Чегодаева.



Восстановленная после войны Железнодорожная Больница принимает пациентов



Медики возвращаются на работу в ЛНР



Депутат помогает бойцу вернуть зрение

В неврологическом отделении больницы имени Калинина состоялась встреча депутата Народного Совета Донецкой Народной Республики от фракции «Свободный Донбасс» Аллы Бархатновой с бойцами армии ДНР, которые в данный момент находятся на стационарном лечении в госпитале.

В связи с травмой бойца Владимира Гальянова, возникла острая необходимость в его госпитализации и оперативном лечении. В этом Владимиру помогли Алла Бархатнова и активисты Общественного Движения "Свободный Донбасс" совместно с Ириной Репьевой, Екатериной Козоброд и Марией Пачиной.



Дети Горловки получили подарки от детей Москвы. ТВ СВ ДНР Выпуск 585

26 февраля гуманитарная помощь «Дети России – детям Донбасса» была доставлена в Горловку в среднюю школу № 73.

У школы есть своя история – она была построена в 1934 году, оккупирована фашистскими захватчиками и освобождена 4 сентября 1943 года. До 1955 года была гимназией, в которой учились только девочки. В прошлом году взрывы снарядов выбили стекла. Их уже вставили, и, несмотря на продолжающиеся обстрелы, ученики школы прилежно учатся, участвуют в олимпиадах, соревнованиях и творческих конкурсах, ходят в театры и музеи.

Именно для них ученики московской школы № 1161 собрали и передали 67 коробок гуманитарной помощи: бакалею, мясные консервы, печенье, канцелярские школьные принадлежности – пеналы, линейки, подставки, бумагу, тетради, наборы для творчества и пластилин, а также учебную литературу, одежду и игрушки.

Нас неожиданно обрадовало то, что ученики школы № 73 в ответ на доставленную помощь вручили нам для ребят школы № 1161 ответные подарки – рисунки и совершенно потрясающие, качественные и интересные поделки. До глубины души тронуло стремление директора школы Кочиной Ларисы Александровны и ребят отблагодарить тех, кто помогает им в нелегкое время.

Подарки уже на пути в Москву, и мы надеемся, что этот обмен станет началом доброй дружбы двух школ.



В школе №6 Дебальцево состоялся урок гражданственности и политинформации

В Дебальцево в ОШ №6 I-III ступени прошел урок гражданственности и политинформации. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, инициаторами проведения уроков выступило Министерство образования и науки ДНР при поддержке Министерства информации ДНР.



Учащимся Горловского лицея №14 презентовали учебное пособие «Мои дорожные машины»

16 марта, в горловском лицее №14 «Лидер» состоялась презентация учебного пособия «Мои дорожные машины» в рамках проекта «Обучение детей 5-11 классов в сфере дорожно-транспортного комплекса». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, презентацию провели замминистра транспорта ДНР Александр Кушнир и замглавы администрации Горловки Евгения Панфилова.



В Донецке прошёл заключительный этап Республиканской олимпиады по экологии

16 марта, в Донецком национальном университете на базе биологического факультета прошла Республиканская студенческая олимпиада по экологии. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.



Ощущаете ли вы негатив к украинскому языку?

Корреспондент информационного агентства News Front Филипп Преображенский провел среди жителей ДНР соцопрос на тему: «Ощущаете ли вы негатив по отношению к украинскому языку?»

Большая часть опрошенных респондентов ответила, что негатива к украинскому языку не испытывает, потому что он не виноват в том, кто пришел к власти в Киеве.

«Лично у меня претензий нет к украинскому языку. Язык же не виноват, что к власти пришли дебилы», — сказала одна из опрошенных жительниц ДНР.




Михаил Желтяков. И.о. Министра культуры ДНР. Министерство...



Профсоюз работников образования и науки ДНР подвел итоги первого года своей деятельности



В Донецке состоялась пресс-конференция по случаю проведения 7-го Международного джазового фестиваля

16 марта, состоялась пресс-конференция по случаю проведения 7-го Международного джазового фестиваля «Джаз-Форум», который пройдет 19-20 марта в Донецкой государственной академической филармонии. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, на конференции присутствовали: генеральный директор Донецкой Государственной академической филармонии Александр Парецкий, доцент Донецкой Государственной академической филармонии, заслуженный артист Украины. художественный руководитель фестиваля Анатолий Лозовский, директор Донецкого музыкального колледжа им. Прокофьева Александр Куслин и джазовая певица Азиза Давла.



Коллекция Донецкого художественного музея пополнилась работами донецкого художника Т. Шевченко

15 марта в дар Донецкому республиканскому художественному музею семьей заслуженного деятеля искусств Тараса Георгиевича Шевченко (1929-2015) было передано 45 работ художника. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, коллекция Республиканского художественного музея пополнилась эскизами декораций к театральным спектаклям. Так получилось, что это событие случилось накануне дня рождения художника (ему бы в этом году исполнилось 87 лет) и перед Международным днем театра. Ведь Тарас Георгиевич был многие годы главным художником нескольких театров (Полтавы, Чернигова, Донецка) и сотрудничал со многими другими театрами России и Украины.



Республиканская неделя поэзии

16 марта Донецкая общеобразовательная школа №45 в рамках недели профориентационной направленности и государственной «недели поэзии», провела для своих учеников «поэтический вечер». Особенностью стало то, что стихотворения читали не сами ребята, а специально приглашенные гости. Это те, кто в совершенстве обладает словом те, кто в прозе и рифме прославляет свой край, не покидая его даже во время боевых действий. Для школьников выступили самые известные поэты донецкого края Людмила Пастушок, Владимир Чачанидзе, Александр Гросов и депутат НС ДНР Виктор Неер. Поэты затронули многие темы знакомые каждому ребенку. Кто-то благодаря услышанному вспомнил, как с бабушкой пекли куличи или как с друзьями весело играли возле речки, вспомнили о подвигах, совершенными прадедами и отцами, а также о множестве других счастливых моментов, ценность которых запечатлена в стихотворных строчках. А об истории русской и украинской литературы, её выдающихся личностях школьникам рассказал Виктор Неер. После завершения вечера гости подарили учащимся и школьной библиотеке свои сборники стихотворений, чтобы современная поэзия как можно дольше оставалась в памяти и детских сердцах.



Тамара Карпека, Ангелина Карпека. Поэтессы. Открытая студия



Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир

Сегодня Киевские силовики обстреляли село Новоалександровка. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики. "ВСУ вели огонь из БТР и БМП, а также гранатометов и стрелкового оружия", - отметили в оборонном ведомстве Республики. В присутствии представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в ходе обстрела села Киевские силовики уничтожили автомобиль Народной милиции ЛНР.

ВСУ сегодня утром обстреляли Донецкую фильтровальную станцию, инспекция представителей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в этот район не состоялась. И запуск станции вновь откладывается. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник задействовал минометы, крупнокалиберный пулемет, АГС и стрелковое оружие.

Министерство обороны ДНР сообщило о химической угрозе в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ зоны Донецкой фильтровальной станции. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Украинские силовики за прошедшие сутки более двухсот раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР. С позиций противника по территории Республики выпущено 22 мины калибром 120 мм и 66 — калибром 82 мм. Кроме того, огонь велся из вооружения БМП, гранатометов различных типов, зенитных установок и стрелкового оружия. Наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись населенные пункты: Ясиноватая, Зайцево, Крутая Балка, Старомихайловка, Спартак, Минеральное, Докучаевск, район аэропорта, «Вольво-центра», Петровский район города Донецка», — отметили в оборонном ведомстве.

Разведка Народной милиции выявила размещение личного состав ВСУ, трех единиц гаубиц Д-30 и шести единиц БМП по улице Чапаева в Станице Луганской. Также в селе Нижний Минченок Станично-Луганского района, разведкой подтверждается нахождение военной техники 92-й отдельной моторизированной бригады ВСУ в составе трех единиц САУ 2С1 "Гвоздика", пяти единиц БМП и трех единиц БТР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.



















Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.