Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Член партии «Альтернатива для Германии»: Народ решительно проголосовал против политики Меркель

Член партии «Альтернатива для Германии»: Народ решительно проголосовал против политики Меркель

Член партии «Альтернатива для Германии»: Народ решительно проголосовал против политики Меркель

14 марта '16




Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что миграционная тематика оказала большое влияние на итоги выборов, прошедших 13 марта в федеральных землях Саксония-Анхальт, Баден-Вюртемберг и Рейнланд-Пфальц. Возглавляемый Меркель Христианско-демократический союз потерял голоса во всех трёх регионах. По словам представителей набирающей популярность оппозиционной партии «Альтернатива для Германии», результаты голосования свидетельствуют о явном недовольстве граждан политикой канцлера.



Прошедшие 13 марта в Германии региональные выборы закончились для сторонников канцлера Ангелы Меркель не лучшим образом: многие избиратели предпочли ей партию «Альтернатива для Германии», известную своей антимиграционной политикой.

«Мы не популисты, просто у нас есть правильные ответы на вопросы, которые задают люди. Так называемая «политика в отношении беженцев» госпожи Меркель, которую я считаю попросту иммиграционной политикой, мало кому нравится. Канцлер действует, никого не предупреждая и не слушая. Она лишь ставит всех перед фактом. Выборы, прошедшие в трёх землях Германии, были, отчасти, референдумом об отношении народа к политике Ангелы Меркель. И народ недвусмысленно и решительно проголосовал против неё», — прокомментировал такие результаты выборов член «Альтернативы для Германии» Хью Бронсон.

По мнению другого члена партии, писателя Бориса Преквица, такие результаты могут свидетельствовать «о глобальном протестном движении», выражающим недовольство людей сложившимся положением дел.

«В США есть Дональд Трамп, во Франции — «Национальный фронт». То же самое происходит в Бельгии и скандинавских странах. За последние десятилетия из протестных движений нередко формировались партии, в основном правого толка, которые проходили в парламент, но оставались там не дольше, чем на два срока. Так может произойти и с «Альтернативой для Германии» — возможно, через пять лет об этой партии даже не вспомнят. Никаких гарантий успеха у нас нет. С другой стороны, наша партия вписывается в более широкий политический контекст, а это может указывать на то, что движение приобретёт стабильность», — подчеркнул он.

Лучшие результаты «Альтернатива для Германии» показала в Саксонии-Анхальт: там она заняла второе место, набрав более 20% голосов. Крупнейшей партией в парламенте этой федеральной земли по-прежнему остаётся возглавляемый Меркель Христианско-демократический союз, хотя он получил примерно на 3% меньше, чем на прошлых региональных выборах.





http://russian.rt.com/article/153558



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.