Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Amnesty International: Турецкие пограничники обстреливают сирийских беженцев

Amnesty International: Турецкие пограничники обстреливают сирийских беженцев

Amnesty International: Турецкие пограничники обстреливают сирийских беженцев

09 марта '16




Сообщается, что беженцы из Сирии, пытающиеся нелегально пересечь границу, подвергаются обстрелам со стороны турецких военнослужащих. Согласно данным, полученным Amnesty International от сирийских врачей, в приграничные больницы ежедневно поступают 2-3 человека с огнестрельными ранениями. Канал RT побеседовал с представителем правозащитной организации.



Международная организация Amnesty International сообщила, что турецкие силы безопасности обстреляли беженцев, среди которых были и дети. Также Анкара отказалась впустить страну раненых мирных жителей из Сирии.

Издание The Independent также опубликовало материал о том, что турецкие пограничники нападают на сирийских беженцев и вынуждают их обращаться за помощью к нелегальным перевозчикам. Как рассказали газете семьи, бежавшие от недавних боёв в Алеппо, турецкие военнослужащие открыли по ним огонь, когда они пытались попасть в Турцию с помощью нелегальных перевозчиков. Другие сообщали, что те, кто пытался пересечь границу, подверглись избиениям.

Ситуацию прокомментировал исследователь Amnesty International по Турции Эндрю Гарднер.

«Мы видели отчаявшихся людей, которые пытались пересечь границу незаконно, поскольку она была закрыта практически для всех. К сожалению, они всё чаще становятся мишенью для турецких пограничников. По информации сирийских врачей, военнослужащие ежедневно ранят 2-3 человек, пытающихся незаконно проникнуть на территорию Турции», — рассказал он.

«Анкара заявляет, что границы открыты. Но сотрудникам Amnesty International удалось задокументировать, что на самом деле турецкая граница закрыта, а немногие открытые погранпереходы в большинстве случаев пропускают только сирийских беженцев с паспортами, которых крайне мало», — подчеркнул представитель организации.





http://russian.rt.com/article/152606



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.