Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Согласно свежему исследованию

Согласно свежему исследованию

Согласно свежему исследованию

02 марта '16




Согласно свежему исследованию норвежского обозревателя Арне Родге Грамстад, пиратство может увеличивать долю операционной системы Windows. Его изыскания предполагают, что если пиратство завтра исчезнет, число людей, использующих Linux, вырастет на 50—65%. В результате её доля поднимется до 1,5—1,65%, которая сейчас в среднем составляет 1%. Сам Грамстад выделил 3 причины, по которым пиратство влияет на Linux:
Нелегальные копии Windows дёшевы, и практически идеально соответствуют оригиналу.
Конкуренция с пиратством сродни снижению цены на легальные копии Windows.
Распространённость операционных систем связана с влиянием сети, и таким образом пиратство Windows может влиять на предпочтения использования Windows или Linux.
Согласно свежему исследованию
Исследователь отмечает, что при росте пиратства на один процент в типичной стране, операционная система Linux потеряет 0,5% рынка. Показатели «типичной страны» составлены на основании данных 104 государств в Net Applications. Этот факт он объяснил тем, что более бедные люди предпочтут использовать бесплатные альтернативы дорогому ПО. Если же пиратские версии Windows сохраняют доступность, люди продолжают её использовать вместо Linux. Также, если в стране пиратство менее распространено, то люди также предпочитают легальную альтернативу. Таким образом, сохранение концепции бесплатного обновления положительно скажется на распространённости Windows. При этом компания сможет зарабатывать на продажах остального ПО через магазин приложений.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.