Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сирийская армия вернула под свой контроль Ханашер

Сирийская армия вернула под свой контроль Ханашер

Сирийская армия вернула под свой контроль Ханашер

26 февраля '16




Сирийская армия вернула под свой контроль Ханашер

Трасса Алеппо - Ханашер в районе Расм ан-Нафаль 24 февраля 2016
Части сирийских правительственных войск вернули под свой контроль поселок Ханашер (Ханасер) на юго-востоке провинции Алеппо, передает агентство САНА. Штурм населенного пункта начался накануне при активной поддержке российской авиации после освобождения селений Расм ан-Нафаль и Бурдж аз-Зарур.
Боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) выбили из Ханашера сегодня утром (25 февраля 2016). Большую роль в успехе штурма сыграли подкрепления спецназа "Тигр" и массированные удары ВКС России в течение последних 48 часов.
В боях за поселок участвовали 11-я танковая дивизия, спецназ "Тигр", палестинское подразделение "Лива Аль-Кудс" и батальон "Аль-Баас". По данным ресурса "Аль-Масдар", в ходе боев за Ханашер с начала наступления ИГ погибли 58 военнослужащих из состава правительственных сил. Из них 31 военнослужащий 47-го полка 11-й танковой дивизии, 8 бойцов "Аль-Кудс", 4 из батальона "Аль-Баас", 11 спецназовцев из подразделения "Тигр" и 4 военнослужащих сирийской ПВО (скорее всего наводившие удары российских самолетов).
Освобождение Ханашера не означает освобождение от боевиков ИГ трассы Алеппо - Ханашер. Главная транспортная артерия, связывающая Алеппо с Хамой и Дамаском, по прежнему перерезана в двух местах - севернее Ханашера и на участке Шейх-Хилаль - Итрия. В районе Ханашера за последние сутки от террористов зачищено также селение Шилаля аль-Кабира и две высоты рядом с трассой.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.