Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Германия разрабатывает супертанк чтобы не отставать от Арматы

Германия разрабатывает супертанк чтобы не отставать от Арматы

Германия разрабатывает супертанк чтобы не отставать от Арматы

19 февраля '16




Германия вместе с Францией занялась разработкой танка следующего поколения, сообщает National Interest. Эта боевая машина, отмечается в статье, задумана как противовес российским танкам «Армата». Однако в ближайшие десятилетия Бундесвер будет вынужден полагаться на свой основной боевой танк — Leopard 2A7.

Германия разрабатывает супертанк чтобы не отставать от Арматы

Считая, что Германия столкнулась с «возрождающейся угрозой» со стороны России, немцы взялись за программу развития боевого танка следующего поколения, который некоторые СМИ называют Leopard 3, пишет издание National Interest. Обзор этого материала публикует ИноТВ.

Берлин сделал этот, как утверждается, «давно назревший шаг», после того как на протяжении более чем двух десятилетий после окончания холодной войны игнорировал Бундесвер.

Сообщается, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе Германия сделает акцент на совершенствовании весьма грозного танка Leopard 2A7 для противостояния российскому основному боевому танку следующего поколения Т-14 «Армата». В долгосрочной же перспективе Германия признаёт, что в 2030-х годах ей придётся заменить Leopard 2 на принципиально новую модель. Поэтому немецкие власти в сотрудничестве с Францией принялись за разработку Main Ground Combat System (MGCS) — основной наземной боевой системы.

Исполнительный директор компании Rheinmetall Армин Пеппергер заявил, что работа над концепцией MGCS уже начата. И пусть пока, как пишет издание, у Германии в этом проекте лишь один партнёр — Франция, немцы надеются, что со временем к работе присоединятся и другие европейские страны. Как отмечается в статье, разработка концепции нового танка должна завершиться к 2017 году.

В проекте MGCS особое внимание уделяется усилению огневой мощи, что продиктовано российской программой создания бронетехники «Армата», в которой акцент делается на комплексе активной защиты.

«Несмотря на то что Германия традиционно является одним из лидеров в сфере бронетехники, Берлин в последние годы игнорировал Бундесвер. И только время покажет, сможет ли Германия успешно реализовать свои планы», — пишет в завершение National Interest.





http://russian.rt.com/article/149608



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.