Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украина продлевает жизнь ИГИЛ и Саудовской Аравии

Украина продлевает жизнь ИГИЛ и Саудовской Аравии

Украина продлевает жизнь ИГИЛ и Саудовской Аравии

09 февраля '16




Украина продлевает жизнь ИГИЛ и Саудовской Аравии

Украина, Украина, нужно быть смешной для всех… Давненько цивилизованный мир не был свидетелем столь футуристического управления отдельно взятой и по-прежнему довольно крупной страной. Большое человеческое спасибо можно сказать Евросоюзу и США, вдохновившим политическую элиту Незалежной на бесконечную синхробуффонаду.


Не так давно наш портал описывал тотальное бегство министров из «гнезда» Арсения Яценюка, закусившихся с жадной свитой «шоколадного короля» Порошенко. Как мы помним, желание покинуть Киев изъявили председатель Минэкономразвития Айварас Абромавичюс, глава Минздрава Александр Квиташвили, министр аграрной политики Алексей Павленко, местная версия Геббельса из министерства пропаганды Юрий Стець и примкнувший к ним министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.


Но тонущая желто-голубая подводная лодка оказалась не тем местом, откуда можно так просто прыгнуть за борт. По команде «Ша» из Евросоюза четыре хлопнувших дверью чиновника из пяти отозвали заявления об отставке.


Лишь варяг с литовской фамилией уперся рогом. Но все равно ломается как-то неубедительно. Остальные вместо того, чтобы застрелиться, как это сделали бы порядочные джентльмены, обделавшись на публике, изъявили желание продолжить разваливать вверенные им отрасли.


Легендарный аграрий Павленко своими реформами уже спровоцировал тружеников села взяться за вилы и останавливаться на достигнутом не собирается. Хороший урожай зерновых в 2015-м спас голову «эффективного менеджера» от гильотины, но 2016-й обещает быть для фермеров куда более трудным. Потерю российского рынка сбыта продукции восполнить так и не удалось, а пакет реформ МВФ разоряет оставшиеся на плаву хозяйства новыми поборами. Ситуация на местных ярмарках сельхозпродукции чем-то напоминает ту, что образовалась на мировых нефтяных биржах.


Предложение кратно превышает спрос, вынуждая производителей демпинговать. При этом, покупательная способность населения критически низкая, что заставляет сокращать посевные площади и поголовье.


Большой победой местные СМИ под предводительством отставного реформатора Стеця назвали готовность Саудовской Аравии вложить 10,5 миллиардов долларов в местный агропром. Потомки правящей династии выводят деньги из страны, опасаясь за их сохранность. И здесь они своим поведением чем-то напоминают украинских временщиков.


Для кабмина, который продаст шейхам за бесценок огромные посевные площади, это огромный успех. Все равно отставка не за горами, а «не урвать» последний жирный кусок Украины в таких условиях – себя не уважать. Для населения – повод приуныть, ибо вместо своей продукции, ориентированной на местный рынок, Ненька будет подкармливать многочисленные группировки на сирийском военном театре. Де факто – спонсировать где только ни запрещенный ИГИЛ, уничтожение Йемена и другие прихоти внешней политики короля Салмана. Вот такая причудливая аграрная политика – курам на смех. Хотя в этом может быть какой-то свой неординарный умысел. Ибо смех, как известно, продлевает жизнь абсолютно всем. Видимо, на это рассчитывали в свое время, приглашая на должность главы Минздрава грузина Квиташвили.


Чиновник, прославившийся тем, что за первые полгода смог «родить» один единственный нормативный акт, огорошил публику мотивацией возвращения. «Мы только за этот год не дали украсть передачей закупок международным организациям миллионы гривен, сотни миллионов гривен. Я не хочу это бросать», — толкнул по этому случаю весьма многозначительную речь главврач из солнечной Иберии. Остальные блудные министры были не менее пафосны, чем решительны, когда писали заявления о добровольном уходе. Таким образом, исполнительная власть Украины доказала всему миру, что отвечает она только за собственные штаны и то не всегда.


Местные политологи сходятся во мнении, что разбегающиеся чиновники вернулись для того, чтобы Киев таки получил очередной транш от МВФ, но все как один считают, что перемирие команды Порошенко с Яценюком носит временный характер. Европа и США до такой степени опасаются повторения ситуации 2005-го года, когда недееспособность Ющенко и амбиции Тимошенко привели к власти Януковича, что готовы поддерживать политический труп действующего премьера, несмотря на его околонулевой рейтинг и реформаторскую импотенцию. При таких раскладах, пожалуй, Меркель и Нуланд выглядят гораздо смешнее, чем одиозный Ляшко и красноречивый Кличко. Более бестолковых и потешных политических инвестиций представить себе трудно.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.