Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » The Times: В Турции чиновникам приказали доносить на интернет-критиков Реджепа Тайипа Эрдогана

The Times: В Турции чиновникам приказали доносить на интернет-критиков Реджепа Тайипа Эрдогана

The Times: В Турции чиновникам приказали доносить на интернет-критиков Реджепа Тайипа Эрдогана

03 февраля '16




Губернатор турецкой провинции Испарта призвал госслужащих сообщать в полицию о случаях оскорбления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его правительства, сообщает The Times. Как отмечает издание, официальная Анкара заняла более жёсткую позицию по отношению к критикам власти на фоне активности Рабочей партии Курдистана в стране.

The Times: В Турции чиновникам приказали доносить на интернет-критиков Реджепа Тайипа Эрдогана

Турецких госслужащих призвали докладывать о людях, которые оскорбляют президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана и высокопоставленных правительственных чиновников в социальных сетях. Об этом сообщает The Times, изложение материала приводит ИноТВ.

С такой инициативой выступил губернатор провинции Испарта. В своём письменном обращении к чиновникам он потребовал, чтобы те сообщали о подобных случаях полиции. Согласно турецким законам, за оскорбление главы государства может грозить до четырёх лет лишения свободы.

В своём послании губернатор также отмечает рост количества сообщений с критикой турецкий властей в интернете.

Как отмечает издание, власти Турции принялись закручивать гайки на фоне активности курдского ополчения из Рабочей партии Курдистана. Так, в начале недели депутат ведущей оппозиционной партии Турции был приговорён к 14 месяцам лишения свободы за утверждение, что премьер-министр Ахмет Давутоглу поддерживает «Исламское государство». Ранее турецкий учитель получил 11-месячный тюремный срок за то, что делал непристойные жесты в адрес Эрдогана.

«Ситуация со свободой слова в Турции достигла рекордно низких показателей», — заявил представитель Amnesty International Эндрю Гарднер. По его словам, в стране было заведено бессчетное количество «несправедливых» уголовных дел. При этом обвинения выдвигаются даже против несовершеннолетних.





http://russian.rt.com/article/145869



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.