Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Казахстане на Усть-Каменогорской ГЭС запущен новый гидроагрегат российского производства

В Казахстане на Усть-Каменогорской ГЭС запущен новый гидроагрегат российского производства

В Казахстане на Усть-Каменогорской ГЭС запущен новый гидроагрегат российского производства

01 мая '13




В Казахстане на Усть-Каменогорской ГЭС запущен новый гидроагрегат российского производства На Усть-Каменогорской ГЭС в Казахстане началась эксплуатация гидроагрегата, в составе которого - новый гидрогенератор производства НПО "Элсиб".

Пуск агрегата ознаменовал завершение инвестиционного проекта ТОО "АЭС Усть-Каменогорская ГЭС", который предполагал реконструкцию гидроагрегата с заменой генератора, заменой электромашинной системы возбуждения на тиристорную, монтажом системы автоматического управления блоком. Также в рамках проекта осуществлен капитальный ремонт гидротурбинного оборудования на гидроагрегате №1.

Для реализации инвестиционного проекта на НПО "Элсиб" был изготовлен гидрогенератор типа СВ 1160/180-72 (ст.№1). Генератор изготовлен с увеличением номинальной мощности на 8,2 МВт - с 82,8 МВт до 91,0 МВт - и с соблюдением условия установки в существующую шахту генератора. Ранее эксплуатировавшийся гидрогенератор был изготовлен более 50 лет назад на заводе ОАО "Силовые машины" (г. Санкт-Петербург). Узлы нового гидрогенератора были изготовлены и отгружены на Усть-Каменогорскую ГЭС в определенные договором сроки. Монтаж оборудования был проведен силами монтажной организации ТОО "ВК ПромЭнергоРемонт" и при участии шеф-персонала НПО "Элсиб". В апреле 2013 г. гидроагрегат успешно прошел 72-часовое комплексное опробование на станции и был сдан в эксплуатацию



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.