Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Президент Ирана пообещал скорый рост цен на нефть

Президент Ирана пообещал скорый рост цен на нефть

Президент Ирана пообещал скорый рост цен на нефть

28 января '16




Президент Ирана пообещал скорый рост цен на нефть


Цены на нефть недолго будут оставаться низкими, страны-производители быстро восстановят баланс на рынке, считает президент Ирана Хасан Роухани.



«Цена на нефть находится на низком уровне. Я не думаю, что это продлится долго… Давление на нефтедобывающие страны приведет к возвращению баланса в короткий срок», — приводит агентство Рейтер выдержку из выступления Роухани во Французском институте международных отношений (IFRI).



Хасан Роухани второй день находится в Париже с официальным визитом. Приезд иранского лидера во Францию был первоначально запланирован на 16—18 ноября 2015 года, однако затем был отложен из-за серии терактов, потрясших французскую столицу 13 ноября и унесших жизни более 130 человек.



Иран 16 января избавился от большинства наложенных на страну санкций — в этот день МАГАТЭ представило доклад, подтвердив готовность властей страны реализовать созданную для нее путем долгих переговоров программу по значительному снижению своего ядерного потенциала. Позднее ЕС и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.



Снятие санкций с Ирана, в частности, снова открыло для страны доступ к международной банковской системе, что позволит ИРИ покупать за рубежом ранее недоступные товары, такие как самолеты, автомобили, промышленное оборудование и лекарства.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.