Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Китайские СМИ: США «демонизируют» Владимира Путина

Китайские СМИ: США «демонизируют» Владимира Путина

Китайские СМИ: США «демонизируют» Владимира Путина

28 января '16




Впервые США на правительственном уровне обвинили Владимира Путина в «коррупции», что повлекло за собой новую волну «демонизации» российского президента в западных СМИ, пишет Global Times. И те трудности, с которыми столкнулся Путин, в очередной раз говорят миру, что быть противником Америки – непростое и рискованное дело. Но очевидно, что этим Путина не испугать, пишет газета.

Китайские СМИ: США «демонизируют» Владимира Путина

Не так давно заместитель министра финансов США Адам Шубин, явно пытаясь подорвать авторитет российского президента Владимира Путина, открыто обвинил его в «коррупции», пишет китайская газета Global Times, обзор материала которой публикует сайт ИноТВ. В своей редакционной статье издание интересуется, как это может сказаться на отношении россиян к своему лидеру.

Огромные цифры, названные Шубиным в качестве якобы доходов Владимира Путина, очень быстро подхватили западные СМИ, которые и без того всегда не прочь покритиковать российского президента. Однако обвинения Путина в коррупции, высказанные на столь высоком, правительственном уровне в США, – что-то новое, комментирует Global Times.

Российский лидер превратился в главный объект «демонизации» на Западе. Такое впечатление, что они не хотят, чтобы у Путина сложился «нормальный образ государственного лидера» на международной арене. И пока неясно, какой эффект возымеют все эти комментарии на российскую общественность.

Подобные обвинения непременно создадут «политическое давление», которое обязательно почувствуется в «международной игре». Западные СМИ сильны, и, желая побольнее уколоть противника, они вольны делать что угодно. Напротив, России с подобными методами было бы куда сложнее.

«Трудности, с которыми столкнулся Путин, в очередной раз говорят миру, что быть противником Америки – непростое и рискованное дело», – настаивает издание. С тех пор как закончилась холодная война, многие из политических оппонентов Запада были свергнуты, уничтожены или же угодили за решетку. Кому-то же сильно подпортили репутацию. Путин не боится открыто противостоять США, поэтому в ответ получает нелестные высказывания о себе – его описывают как «жадного и эксцентричного диктатора».

Так сложилось, что у России с Америкой непростые «полувражеские» отношения: огромные российские территории не позволяют ей стать частью западного мира, а мощный ядерный потенциал дает право соперничать с Западом на равных, что не дает успокоиться Вашингтону.

Global Times считает, что в ближайшее время трудности российской экономики станут для россиян проверкой, насколько сильно они поддерживают своего лидера. И очень сложно сказать, какие именно противоречия станут решающими: личные «терки» Путина с Западом или структурные несоответствия российской и западной систем. Равно как и что будет важнее: внутренние социальные противоречия в России или же все-таки ее разногласия с Западом.

В современном мире общественное мнение играет огромную роль, и тот, кто его формирует, получает все. Стоит США, которые сами не без греха, упустить свою «мягкую силу», противники заклюют их за мельчайшие промахи, заключает газета.






http://russian.rt.com/article/144670



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.