Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Милош Земан пригрозил премьеру Чехии автоматом Калашникова (ВИДЕО)

Милош Земан пригрозил премьеру Чехии автоматом Калашникова (ВИДЕО)

Милош Земан пригрозил премьеру Чехии автоматом Калашникова (ВИДЕО)

27 января '16




Милош Земан пригрозил премьеру Чехии автоматом Калашникова (ВИДЕО)


В Чехии представители разных политических партий неоднозначно восприняли слова президента страны Милоша Земана, который во всеуслышание пригрозил чешскому премьер-министру Богуславу Соботке автоматом Калашникова.



Об этом сообщил телеканал «Звезда» со ссылкой на портал cznews.info



Накануне во время встречи с жителями города Тишнов президента спросили, что делать с премьером Соботкой, у которого — более умеренный подход к миграционной политике, чем у Земана.




«Существует лишь один демократический путь — это всеобщие выборы. Недемократический вариант — автомат Калашникова», — ответил Милош Земан.




Богуслав Соботка отреагировал на предложение Земана, заявив, что Чехия — единственная цивилизованная страна в мире, в которой президент публично призывает к убийству главы правительства. Сработка не боится за себя, однако ему не понравилось, что Земан подобными высказываниями пугает его семью и друзей.



Свои комментарии о словах Милоша Земана оставили и другие министры Правительства Чехии. К примеру, министр по правам человека в Чехии Иржи Динтсбир отметил, что своими заявлениями Земан публично заявил о том, что «допускает возможность покушения на премьер-министра».



Глава МВД Чехии Милан Хованец решил, что шутки Президента Чехии лишь накаляют и без того непростую обстановку, связанную с миграционным кризисом и радикализацией взглядов огромного количества жителей страны.



Напомним, что противостоянию двух первых лиц Чехии — уже не один год. Конфликт обострился в последние месяцы, в том числе из-за разногласий по вопросу о беженцах из стран Ближнего Востока и Африки.






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.