Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Венесуэла намерена объединить усилия с Россией в борьбе с падением цен на нефть

СМИ: Венесуэла намерена объединить усилия с Россией в борьбе с падением цен на нефть

СМИ: Венесуэла намерена объединить усилия с Россией в борьбе с падением цен на нефть

24 января '16




После обсуждения с президентом РФ Владимиром Путиным ситуации на мировом нефтяном рынке президент Венесуэлы Николас Мадуро отметил важность совместных усилий двух стран для повышения цен на нефть. Он подчеркнул, что открыт для диалога с Россией по вопросу стабилизации рынка нефти, и подтвердил свое намерение «оказать давление» на членов ОПЕК в надежде добиться сокращения производства черного топлива.

СМИ: Венесуэла намерена объединить усилия с Россией в борьбе с падением цен на нефть

Два крупных экспортера нефти намерены объединить усилия для сокращения объемов мирового производства и повышения цен на нефть, заверил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Об этом сообщает издание L'Hebdo, которое цитирует в своей статье ИноТВ.

Мадуро провел телефонные переговоры с Владимиром Путиным о текущей ситуации на мировом нефтяном рынке. По итогам беседы с главой российского государства он вновь подчеркнул намерение «продолжать совместную работу, чтобы приостановить падение цен на нефть».

«Вне всякого сомнения, мы будем защищать рынок. Мы договорились с президентом Владимиром Путиным и дальше вырабатывать общее видение и план совместных действий», - приводит издание слова президента Венесуэлы.

Николас Мадуро, который предпринимает все больше дипломатических усилий в надежде добиться сокращения мирового производства нефти, также подтвердил готовность «оказать давление на своих коллег по ОПЕК», с тем, чтобы найти «способ стабилизировать и восстановить рынок».

Венесуэла уже призвала членов организации провести экстренное заседание в феврале, чтобы обсудить возможные меры по стабилизации цен на нефть, отмечает издание.

Венесуэла, которая обладает самыми крупными запасами нефти в мире, сильно потеряла в доходах после падения цены на чёрное золото. Страна сейчас переживает тяжёлый экономический кризис. Президент страны даже предложил ввести чрезвычайное положение в экономике – указ, который не получил, однако, одобрения венесуэльского парламента.





http://russian.rt.com/article/143842



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.