Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Могерини: ЕС аплодирует невероятной работе украинских властей

Могерини: ЕС аплодирует невероятной работе украинских властей

Могерини: ЕС аплодирует невероятной работе украинских властей

19 января '16




Могерини: ЕС аплодирует невероятной работе украинских властей

Украинское руководство проделало огромную работу по внедрению реформ, и это говорит в пользу ее дальнейшей поддержки со стороны ЕС. Об этом верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини сказала после заседания Совета ЕС в Брюсселе 18 января, сообщает УНИАН.

«Мы подтвердили полную поддержку выполнению Минских соглашений. Но впервые мы сфокусировались не только на Минске, но на процессе реформ в Украине, особенно реформах судебной системы, госуправления, децентрализации. Мы признали невероятную работу, которую сделала украинская власть за последние месяцы, чтобы продвигать вперед повестку дня реформ очень конкретными шагами», – заявила Могерини.

В связи с этим она отметила, что Евросоюзу следует поддерживать начинания и реформы украинских властей, поскольку в конце концов они должны принести пользу всем украинцам.

Также Могерини подчеркнула, что ЕС «аплодировал невероятной работе» украинской власти в деле реформирования, поэтому призвала к продолжению поддержки Киева без серьезных кадровых замен в правительстве, парламенте или на местах – по ее мнению, украинское руководство должно продолжать начатые преобразования.

Напомним, Могерини считает проведение антикоррупционных реформ в Украине ключевым фактором сохранения доверия к ней со стороны ЕС.

Фото: lepeuple.be





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.