Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре», САА наступает, «Тигры» уничтожили 300 боевиков

Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре», САА наступает, «Тигры» уничтожили 300 боевиков

Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре», САА наступает, «Тигры» уничтожили 300 боевиков

17 января '16




Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре», САА наступает, «Тигры» уничтожили 300 боевиков


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне», уроженец Донбасса с позывным «Тимур» (см. фото), находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обстановка в Сирии (16 января 2016 г.)
Алеппо


В провинции Алеппо авиацией нанесены очередные авиаудары по позициям боевиков в районе Минника и Мараназа.



На северо-востоке мухафазы (провинции, — прим. ред.) в результате наступления сирийской армии и сил национальной обороны при поддержке авиации отряды ИГИЛ*, потеряв свои позиции вблизи города Эль-Баб и деревни Надеф, обратились в бегство.


Турции отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре»


Турецкое правительство продолжает бороться с терроризмом, активно подпитывая бандитов всем необходимым. Разведка сообщила, что сегодня в район Хайяна из Турции прибыла колонна грузовиков с оружием и боеприпасами для усиления группировки «Джабхат ан-Нусра»*.



В результате удара сирийской авиации по другой автоколонне, двигавшейся за очередной партией оружия в сторону Турции, было уничтожено 15 грузовых автомобилей и до 30 бандитов.


«Тигры» полковника Сухейля уничтожили около 300 боевиков


Отрядами полковника Сухейля (бригада «Тигры», Tiger Force — прим. «Русской Весны») в ходе отражения контратак убито около 300 боевиков, на некоторых из них были надеты «пояса шахидов» (в Сирии, кстати, так называть пояса смертников не любят — это приравнивает террористов-самоубийц к павшим за родину, которых и называют здесь «шахидами»).



В городе Алеппо террористы вновь обстреляли реактивными снарядами жилой квартал. Несколько человек погибли, около 17 ранены.


В Латакии САА освободила 6 селений и продолжает наступление


В провинции Латакия армия Асада в ходе наступления овладела селениями Гаюк-Даг, Кантара, Маруньяка, Мрайж, Чардаклы и Эль-Кум и продолжает вести бой в юго-западной части Таума.



В районе Снейсель провинции Хомс в результате боестолкновения с армейцами террористы понесли потери: 4 убито и 9 ранено. А в столице провинции прогремел взрыв в армянском районе к югу от церкви Св. Георгия в результате срабатывания взрывного устройства, заложенного в автомобиле. Погибших нет, причинен лишь материальный ущерб, и несколько человек получили легкие ранения.



В Шейх-Мискин из Акраба и Даиль провинции Даръа прибыли бандгруппы из состава «Джабхат ан-Нусры» и «Лива аль-Карама». Есть сведения, что среди них находятся террористы-смертники.



В кварталах Аль-Аббасия и Аль-Карак столицы мухафазы в ходе проведения контртеррористической операции уничтожено несколько укреплённых районов боевиков «Джабхат ан-Нусра».


Сброшенный российский гуманитарный груз попал точно на аэродром в Дейр эз-Зор


Из Дейр эз-Зора сообщают, что весь российский груз с гуманитарной помощью попал по назначению — его сбросили точно на аэродром, несмотря на то, что игиловцы пытались обстрелять самолет. Теперь помощь в ближайшее время будут распределять нуждающимся местные власти.



В районах Аль-Бхелия и Айяш этой провинции подразделения правительственной армии вступили в бой с боевиками ИГИЛ. Армейцами был уничтожен заминированный автомобиль, прежде чем он успел доехать до деревни Айяш, а также убито более 10 террористов.



В Восточной Гуте подразделения правительственной армии, несмотря на упорное сопротивление наступательным действиям правительственных войск со стороны террористов, продвинулись на 200 метров в направлении Нашабия.



На фото ополченец «Тимур» в Сирии, фото сделано 16 января 2016 года.




*запрещенные в РФ террористические организации


Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре», САА наступает, «Тигры» уничтожили 300 боевиков




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.