Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Стояние на Торфянке» — православные против Майдана в России (ВИДЕО)

«Стояние на Торфянке» — православные против Майдана в России (ВИДЕО)

«Стояние на Торфянке» — православные против Майдана в России (ВИДЕО)

16 января '16




«Стояние на Торфянке» — православные против Майдана в России (ВИДЕО)


Сегодня в 13.00 недалеко от метро Бабушкинская, по адресу: Осташковский проезд д. 4 состоится второе «стояние на Торфянке» и встреча с депутатом Госдумы Михаилом Дегтяревым.



Редактор «Журналистской правды» Сергей Загатин так описал конфликтную ситуацию, сложившуюся вокруг строительства храма:



«Уже полгода продолжается невозможная, возмутительная ситуация в парке Торфянка, на северо-востоке Москвы, где политически ангажированная грантоедская публика, выступая якобы от имени местных жителей, не даёт местной православной общине построить православный храм.



Для нас в ситуации с Торфянкой очевидно одно: «наши» московские храмоборцы и киевские евромайдановцы — это одно и то же. Те же лица, те же методы, те же подходы, те же грантодатели — сейчас на Торфянке либеральная нечисть с помощью троцкистов-леваков, при поддержке ЛГБТ и ультраправой проукраинской выруси обкатывает технологии оболванивания масс и запутывания общественного мнения. Они готовятся и тренируются в расчёте на «московский майдан» в 2016 году.




Поэтому Стояние на Торфянке, которое завтра организует местная православная община и движение «Сорок Сороков», — это не только защита Храма, это прежде всего противостояние заокеанским марионеткам, которые обрушили Украину в гражданскую войну и собираются это же сделать и с Россией».




Координатор движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин также эмоционально описал сложившуюся непростую ситуацию:



«Мы долго, на протяжении 7 месяцев, пока идет борьба за Храм на Торфянке, задавались одним вопросом:



Почему законопослушность Православных христиан, воспринимается властью, как слабость, а крикливость, нарушение закона, оскорбление властьимущих, Христа, Русской Православной Церкви, Патриарха, как сила?



Мы не находили ответа, но все-таки надеялись, что добро победит.



Но 30 декабря, когда прочитали жалкую капитуляцию префектуры СВАО г. Москвы перед теми, кто обещал свержение государственного строя через революцию, поняли одно, что, по крайней мере, Префект Виноградов, из пресс-службы которого вышел этот пораженческий релиз, нас точно не защитит, так как всё поведение местных чиновников на протяжении 7 месяцев, пока длится конфликт, напоминало поведение черепахи, спрятавшей свою голову в панцирь и думающей, что она всех обманула.




Точно такое же поведение было у Временного правительства в 17 году, которому пришлось удирать от тех, кому они сдавали государство пядь за пядью, в женском платье.




Очень хочется спросить префекта Виноградова: Валерий Юрьевич, когда выделяли участок Православным под строительство Церкви на Осташковском проезде владение 4, вы понимали, что на тот момент в Москве уже несколько лет действовала организованная группа профессиональных храмофобов, которые ездили из района в район и пытались сорвать программу строительства и возрождения Храмов в столице?



Что-то нам подсказывает, что понимали. Тем более вы уже с ними неоднократно сталкивались и в Останкино и в Отрадном и в Бабушкинском и в Ростокино.



Так почему вы не остановили их беззаконие на Торфянке?



Ведь все признают, что стройка законна. Но тем не менее Вы им сдаетесь и сдаете Православных христиан, которые Вам доверились. Вы можете сказать, что взамен Русская Православная Церковь вместо участка в 20 соток под постоянный Храм, получает 9,5 соток под Храм временный. И пытаетесь принудить Священноначалие к расторжению договора по 20 соткам, на которые оформлены все документы.



Но Вы, Валерий Юрьевич, забываете о двух важных нюансах. Во-первых, в районе Торфянки есть пожилые люди, инвалиды, мамы с маленькими детьми, которые мечтали об этом Храме. А, во-вторых, Вы своими действиями, а точнее бездействием, создаете опасный прецедент, когда революционеры, как они себя называли, своими беззаконными действиями могут останавливая строительство Храмов по всей Москве.



Мы долго молчали, надеялись, на то, что Вы сможете защитить от беззакония и оскорблений Православных христиан, но вместо этого Префект — министр Правительства Москвы капитулирует перед кучкой отъявленных наймитов запада и предает тех, на кого мог бы опереться. Если Вы надеетесь, что это Вам, Валерий Юрьевич, зачтется, то сильно ошибаетесь, они вытрут о Вас ноги, точно так же, как они вытерли ноги о все, законным образом оформленные документы и заставили Префекта СВАО прогнуться под них.



Так вот, мы никуда не уйдем, мы не хотим повторения 1917-го года, это наша страна, это наша вера, это наш Христос, и мы будем стоять за Крест до конца, даже если нас будут разгонять ОМОНом.



Помните про Керенского, Валерий Юрьевич, у Вас ещё есть шанс сделать правильный выбор!



А мы объявляем Православный набат! И да поможет нам Бог!



Это видео — это наше обращение ко ко всем православным! ко всем русским людям! В единстве наша сила, братья и сестры!



Еще раз напоминаем, сегодня в 13.00 недалеко от метро Бабушкинская, по адресу: Осташковский проезд д. 4 состоится второе «стояние на Торфянке» и встреча с депутатом Госдумы Михаилом Дегтяревым.






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.