Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Крым возвращается в лето

Крым возвращается в лето

16 января '16




Крым возвращается в лето

Даже в суровые январские дни Крым подтвердил статус главного курорта России. Пока соседка-Украина захлебывается в соплях свиного гриппа, а счет умерших от пневмонии перевалил за сотню – российский Крым переживает совершенно чудесную, практически курортную погоду.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ тут на 50% ниже уровня эпидемического порога. Немудрено, ведь уже который день подряд над полуостровом сияющее солнце и ясное голубое небо. Горы в розовой дымке, а штилевое бирюзовое море дышит покоем.

Снег только на вершинах ялтинского Ай-Петри. Зато внизу, в курортных городках Южнобережья народ реально ходит в легких куртках, дышит цветущим розмарином и даже загорает.

На нынешней неделе синоптики Ялты зафиксировали температурный рекорд – самые высокие дневные температуры более чем за 60 лет наблюдений. Причиной тому стало резкое потепление после новогодних морозов.

Например, 13 января был установлен очередной температурный рекорд для этого дня +15,4 градусов. Предыдущий рекорд был отмечен в далеком 1952-м в тот год была зарегистрирована январская температура лишь +13,9 градусов Цельсия.

Сегодня ялтинский термометр опустился до + 11, однако все равно ясно, солнечно и без всяких осадков. К воскресенью обещают небольшой дождик и новое потепление, хотя куда уж выше.

Замечательной погоде радуются люди и братья наши меньшие. Например, настоящий пеликан, поселившийся на кедре прямо в центре ялтинской набережной.

Крым возвращается в лето


Сначала пеликан гулял по Массандровскому пляжу, а потом перебрался на набережную. Охотно принимает ставридку от местных рыбаков и гоняет настырных курортных чаек.

Илья Сергеев



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.