Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Активист PEGIDA: Ангела Меркель впустила в страну ненависть и насилие

Активист PEGIDA: Ангела Меркель впустила в страну ненависть и насилие

Активист PEGIDA: Ангела Меркель впустила в страну ненависть и насилие

12 января '16




В Германии на фоне наплыва беженцев обостряется криминогенная обстановка. В результате массовых нападений на немецких женщин в канун Нового года растет популярность антиисламского движения PEGIDA: 9 января в демонстрации ультраправых в Кёльне приняли участие более тысячи человек. По словам главы местного отделения партии «Альтернатива для Германии» Хендрика Роттмана, люди неизбежно возьмут дело в свои руки, если правительство не сможет обеспечить безопасность граждан. С подробностями — корреспондент RT Гарри Фир.

В полицию Кёльна поступило более 500 заявлений о возбуждении уголовных дел. Власти заявляют, что среди подозреваемых есть беженцы.

Хаос, воцарившийся в Кёльне в новогоднюю ночь, стал свидетельством более масштабных проблем: растущего уровня преступности среди беженцев (так, во всяком случае, считают сторонники движения PEGIDA) и неспособности властей держать ситуацию под контролем.

«Криминогенная ситуация ухудшается по ряду причин, при этом полиция может только наблюдать за происходящим. Она не вмешивается и ничего не предпринимает», — рассказал RT глава кёльнского отделения партии «Альтернатива для Германии» Хендрик Роттман.

Происшествия в Кёльне вызвали растерянность немецких властей, которые даже пытались их замять. Это подорвало общественное доверие и, похоже, сыграло на руку ультраправым в странах ЕС.

Движение PEGIDA проводит уличные протесты и заявляет, что его ряды значительно пополнились. По словам активистов, с ними солидарна вся Европа.

«Все усилия ЕС по урегулированию кризиса провалились. Жительниц Кёльна предупредили, что на улицах города больше не безопасно. Однако подобное происходит не только в Германии, но и по всей Европе. Мы создаем настоящий Европейский союз и организуем добровольцев, которые решительно настроены и преданы своей цели», — заявил , активист движения PEGIDA в Великобритании Томми Робинсон.

Демонстрация, которую провело движение PEGIDA 9 января, получила поддержку французского отделения организации. Ожидается, что 11 января члены швейцарского отделения присоединятся к выступлениям активистов в Лейпциге. Но демонстрации движения PEGIDA привлекают и его противников.

Здесь, между двумя секциями главного железнодорожного вокзала Кёльна, дежурят полицейские с собаками. Эту сторону заняли демонстранты из движения PEGIDA, а другую — антифашистские организации. Сегодня обстановка несколько напряженная, были даже небольшие столкновения в кафе и ресторанах. Потребовалось вмешательство полиции.

Однако есть опасения, что люди возьмут дело в свои руки, если у них возникнет впечатление, что власти не справляются со своими обязанностями.

«Сообщается, что в Дюссельдорфе формируются отряды самозащиты. Назревает конфликт. Ситуацию должны контролировать органы правопорядка и система правосудия, а не какие-то сомнительные группы. Но если государство не может обеспечить безопасность, то люди неизбежно возьмут дело в свои руки. Если повторится что-то подобное инцидентам в Кёльне, мы окажемся в такой ситуации, которую полгода назад нельзя было даже себе представить», — пояснил Роттман

В марте этого года в Германии состоятся региональные выборы. Ангела Меркель заняла позицию в поддержку беженцев и подверглась серьезному давлению со стороны однопартийцев. Возможно, решение канцлера и устраивает тех немцев, которые придерживаются умеренных взглядов, однако с точки зрения ультраправых политика ЕС под руководством Германии нанесла значительный вред европейской культуре и социальному укладу.

«Ангела Меркель впустила в страну ненависть и насилие. Ее никогда не простят. Она должна уйти», – заключил Робинсон.






http://russian.rt.com/article/141416



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.