Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ВМС США опубликовали видео запуска ракет Ираном вблизи американского авианосца (ВИДЕО)

ВМС США опубликовали видео запуска ракет Ираном вблизи американского авианосца (ВИДЕО)

ВМС США опубликовали видео запуска ракет Ираном вблизи американского авианосца (ВИДЕО)

10 января '16




ВМС США опубликовали видео запуска ракет Ираном вблизи американского авианосца (ВИДЕО)


Военно-морские силы США обнародовали видеозапись, на которой запечатлены ракетные стрельбы иранской армии в непосредственной близости от американского авианосца «Гарри Трумэн» и от торгового судна.



Командование США утверждает, что ракеты были запущены в ходе учений иранских вооруженных сил в Ормузском проливе* 26 декабря 2015 года.



На короткой записи видно, как 5 военных катеров, принадлежность которых практически невозможно установить, запускают ракеты в сторону от проплывающего перед ними большого корабля, вероятно нефтяного танкера.



В ВМС США уточнили, что кадры сняты американским палубным противолодочным вертолетом SH-60 Seahawk (Морской ястреб), взлетевшим с авианосца «Гарри Трумэн».




*Орму́зский проли́в — узкий, стратегически важный пролив, соединяющий Оманский залив на юго-востоке с Персидским заливом на юго-западе. Северное побережье принадлежит Ирану, а южное — Объединённым Арабским Эмиратам и полуанклаву Омана. Пролив имеет длину 195 километров, а самое узкое место пролива шириной около 54 километров. Глубина достигает 229 метров. Пролив разделен на два транспортных канала шириной около 2,5 километра каждый, разделённые друг от друга 5-километровой буферной зоной. В настоящий момент пролив является единственным морским путём, позволяющим экспортировать газ и нефть, добываемые в странах Персидского залива, в третьи страны — в частности, в Японию, США и страны Западной Европы.






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.