Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Новые обещания МИДа Украины: ЕС обсудит безвизовый режим для Киева в марте или июне

Новые обещания МИДа Украины: ЕС обсудит безвизовый режим для Киева в марте или июне

Новые обещания МИДа Украины: ЕС обсудит безвизовый режим для Киева в марте или июне

09 января '16




Новые обещания МИДа Украины: ЕС обсудит безвизовый режим для Киева в марте или июне


МИД Украины продолжает обещать своим гражданам светлое будущее с безвизовыми поездками в ЕС. Теперь его наступление ожидается украинскими дипломатами в марте или июне 2016 года.



Такое заявление сделала замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль, выступая в эфире одного из украинских телеканалов:




От того, как быстро мы сможем убедить министров юстиции и внутренних дел стран ЕС, что мы все выполнили и продолжаем усовершенствовать (законодательство — прим. ред.), и этот процесс является необратимым, зависит то, когда Совет (ЕС) будет рассматривать этот вопрос (предоставление Украине безвизового режима) — в марте или в июне.




Замглавы МИД Украины пообещала, что после новогодних праздников дипломатическое ведомство будет вести с европейскими коллегами «очень интенсивный диалог» по вопросу предоставления Украине безвизового режима.



Напомним, ранее «Русская Весна» сообщала, что депутат Верховной Рады обнаружил неизвестно когда появившуюся в антикоррупционном законе поправку, согласно которой электронное декларирование всех активов, необходимое для введения безвизового режима с ЕС, отложено на Украине на год.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.