Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Геничевск будет получать от России 20 тысяч кубометров газа ежедневно

Геничевск будет получать от России 20 тысяч кубометров газа ежедневно

Геничевск будет получать от России 20 тысяч кубометров газа ежедневно

05 января '16




Геничевск будет получать от России 20 тысяч кубометров газа ежедневно


Украинский город Геничевск, расположенный в Херсонской области, будет получать не более 20 тысяч кубометров газа в сутки. Главной целью российских поставок будет компенсация пикового потребления в наиболее холодные дни. Об этом рассказал руководитель российской компании «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов.

«Мы получили запрос на поставку газа в город Геническ, поскольку мощностей газотранспортной системы Украины недостаточно для отопления города и района Геническа. Мы переадресовали этот вопрос в вышестоящие органы власти РФ и получили указание осуществить поставку. Сегодня в 22:40 по московскому времени газ в город Геническ подан», — приводит слова Шабанова РИА Новости.

Геничевск будет получать газ во время холодного времени года для компенсации пикового потребления. Общий объем не будет превышать 20 тысяч кубометров в сутки. Стоимость газа и вопросы его оплаты пока Шабанов комментировать не стал.

Напомним, что накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин поручил проработать вопрос о возможности обеспечения поставок газа, чтобы помочь жителям Геническа пережить сильные морозы.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.