Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Британская Наташа Ростова не осилила «Войну и мир»

СМИ: Британская Наташа Ростова не осилила «Войну и мир»

СМИ: Британская Наташа Ростова не осилила «Войну и мир»

05 января '16




Корреспондент британского издания The Daily Telegraph выяснил, что до начала съёмок никто из актёров нового сериала BBC «Война и мир» не дочитал до конца знаменитый роман Льва Толстого. Впрочем, актёры, исполняющие роли Наташи Ростовой и князя Андрея Болконского, признались, что книга их захватила.

СМИ: Британская Наташа Ростова не осилила «Войну и мир»

«Война и мир», несомненно, одно из величайших произведений мировой литературы, но прочитал ли хоть кто-нибудь этот роман до конца? Этим решила поинтересоваться британская The Daily Telegraph, содержание материала которой приводит ИноТВ. Выяснилось, что дочитать роман смогли многие, но только не актеры, занятые в новой экранизации «Войны и мира» по версии телеканала BBC. По крайней мере, до съёмок сериала, которые проводились в трёх странах и на которые ушло более двух лет, они к книге и не приступали.

Лили Джеймс, которой досталась роль Наташи Ростовой, начала читать роман только после того, как получила эту роль. Но, открыв книгу, она уже не может остановиться.

«Такая захватывающая книга! Я читала её между дублями на съемках «Аббатства Даунтон», — признаётся 26-летняя актриса.

Известная своим объёмом (более 1200 страниц) и количеством персонажей (около 600) «Война и мир» требует от читателя повышенной концентрации и силы воли. Впрочем, упорство читателя вознаграждается сполна: так, Нельсон Мандела, читавший роман в тюрьме, назвал его своей любимой книгой.

Джеймс Нортон, играющий в сериале BBC князя Болконского, носил том «Войны и мира» с собой на съёмках драмы «Счастливая долина», но в перерывах между дублями ему удалось прочитать около 10 страниц. Грета Скакки, которой досталась роль графини Ростовой, призналась, что никогда не осмеливалась прочитать роман полностью.

Даже прославленный сценарист Эндрю Дэвис смущённо сообщил The Daily Telegraph, что до начала работы над сериалом он не прикасался к «Войне и миру», постоянно откладывая книгу на более удобный момент.

Конечно же, уверяет The Daily Telegraph, как только все эти актёры серьёзно погрузились в чтение, их захватил круговорот восьми лет российской истории и тщательное изображение жизни главных героев романа. Пуристам будет приятно узнать, что 29-летний Нортон уже прочитал весь роман.

«Блестяще! Я полюбил эту книгу. Теперь я один из немногих снобов, которые могут похвастаться, что читали её», — отозвался он.

По мнению Джеймс, Толстой всегда находил «ядро персонажа». Он «полностью сосредоточен на том, что важно для всех, поэтому «Война и мир» считается классикой».

Возможно, актёрская игра этих новоявленных фанатов российского писателя подтолкнёт новое поколение читателей погрузиться в мир эпоса Льва Толстого, выражает надежду The Daily Telegraph.






http://russian.rt.com/article/140386



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.